Дизайн однокомнатной квартиры

Интерьер в японском стиле

Однокомнатная квартира – это отличная возможность для дизайнера воплотить в жизнь все свои самые смелые фантазии.

Именно в квартире с небольшим метражом можно создать свой особый и неповторимый дизайн интерьера, который будет не только оригинальным, но и функциональным. В однокомнатных квартирах комнаты желательно оформлять в желтых, белых и других светлых тонах. Обои во всех помещениях должны быть одного тона, чтобы в квартире создавалось ощущение гармонии. Яркие и вызывающие цвета в дизайне интерьера однокомнатной квартиры будут неуместны. Так же в оформлении комнат нужно будет отказаться от темных оттенков и контрастного сочетания цветов. Выбрав обои с вертикальными полосками, можно будет зрительно удлинить стены и сделать потолок более высоким.

В последнее время становится популярным сочетание нескольких оттенков одного цвета. Например, потолок можно сделать белого цвета и постепенно к полу делать цвет обоев все темнее, пол же следует покрасить в желтый цвет. Так же можно изменять оттенок цвета в горизонтальном направлении, от двери к окну. Чтобы зрительно комната казалась больше, нужно смело сочетать светлые цвета с оттенками темных тонов. Однако нужно учитывать то, что чаще всего светлые оттенки располагаются в верхней части комнаты, а темные в нижней.

В квартире творческого человека стены можно оклеить фотообоями. Однако, делая такой шаг, нужно учитывать то, что стена, которая будет покрыта фотообоями, не должна быть ничем заставлена, так как в противном случае весь смысл фотообоев теряется. Тем более, есть вероятность, что цвет мебели и цвет фотообоев может не подходить друг к другу.
Очень часто в однокомнатных квартирах прихожая является своеобразным продолжением жилой комнаты, поэтому оформлять прихожую нужно в таких же тонах, как и комнату, это позволит зрительно увеличить площадь квартиры и сделать ее более комфортной и уютной.

Интерьер в японском стиле
Интерьер в японском стиле

Exit mobile version