Кухня в классическом стиле

Классика в интерьере сегодня также актуальна, как и современный стиль, сочетающий в себе элементы различных направлений, от модерна до хайтека. Наиболее распространен классический стиль в дизайне интерьера кухни. В данном случае оформление стен, потолка, пола, аксессуары, а также мебель подбираются в соответствии с определенными канонами.

Однако современные классические кухни в своем оформлении могут сочетать элементы и от других стилей.

Важно помнить, что классика отличается изысканными аксессуарами, симметричными формами, а также элегантностью.

Особенности классического интерьера кухни

Интерьер в классическом стиле может быть оформлен в монохромной гамме с использованием постельных тонов. Дизайнеры также не используют в оформлении интерьера контраст (белый и бежевый, коричневый и черный, и т.д.). Яркие цвета для классического стиля не приемлемы.

Стены в таких кухнях обычно отделаны деревянным шпоном, однотонной плиткой, штукатуркой с орнаментом или растительными мотивами.

Для оформления пола используют ламинат и керамическую плитку, которая может имитировать дорогостоящий мрамор, а также паркет.

Потолок в классическом интерьере кухни может быть украшен лепниной. Он имеет правильную геометрическую форму. Кроме того, дизайнеры все чаще используют подвесные и натяжные потолки. Они могут быть однотонными или с рисунком.

Немаловажную роль играет и освещение. Для классического стиля идеально подходят массивные люстры из чугуна, металла. В подвесных потолках используют встроенные светильники. Свет мягкий, рассеянный. Он не раздражает и не мешает отдыху.

Характерной чертой кухни в стиле классики является мебель, выполненная из натурального дерева. Но сегодня кухонную мебель из дорогостоящей древесины заменяют классические кухни.

Кухня в классическом стиле