Дизайн спальни-гостиной совмещенной

Когда речь заходит о спальнях-гостинных, многие ожидают увидеть массивные разделители пространства, которые лишь мешают в комнате. На фото дизайна спальни-гостинной изображена яркая комната, оформленная с умом и рациональным подходом к свободному пространству.

Это очень важно, ведь объединение двух, указанных выше помещений всегда предполагает не только креативное решение в дизайне, но и освобождение определенного места, более свободная обстановка.

Естественно, первое, что бросается в глаза – это отсутствие типичных разделителей, декорационных стен, комодов и прочих элементов, которые могут визуально указать посетителю, где гостиная, а где спальня. По задумке автора, дизайн совмещенной спальни и гостиной, изображенный на фото, сливается воедино. Эта идея стала доступной благодаря помещению кровати под небольшую платформу, созданную в качестве рабочего уголка.

От пола и до некоторых предметов заметен акцент на белое дерево. Что касается цветов – в данном интерьере нет единого доминирующего оттенка. В целом, цветовая палитра использует пастельные оттенки зеленого, желтого, оранжевого цветов совместно с молочным белым. В оформлении дизайна спальни-гостинной используется масса цветов, что указывает на ориентир помещения для молодой девушки. Для удобства гостей предусмотрены мягкая и удобная мебель, украшенная теми же пастельными цветами. Свежую атмосферу помещению придают «живые» картины на стенах и флористическая направленность узоров.

Благодаря удачному сочетанию, автору удалось объединить в одном помещении не только спальню и гостиную, но и рабочий уголок, который гармонично вписывается в общий дизайн. Минималистический стол практически незаметен, так же, как и полочка для книг, оформленная пастельно-зеленым цветом. Светлые оттенки цветов дизайна гостиной спальни позволяют практически исключить дополнительное освещение.