Дизайн интерьера
Дизайн интерьера

Рынок дизайнерских штучек сейчас полон настолько, что можно выбрать практически все, чтобы дом был уютным, теплым, неповторимым. Но если у вас есть желание сделать что-то самой, то это тоже легко осуществимо.

Потому что множество материалов для декора позволяет осуществить любые желания. Но видеть одну и ту же вещь, пусть даже красивую, становится скучно. Поэтому предлагаю сделать картину, которая будет всегда разной и неповторимой.

Рынок дизайнерских штучек сейчас полон настолько, что можно выбрать практически все, чтобы дом был уютным, теплым, неповторимым. Но если у вас есть желание сделать что-то самой, то это тоже легко осуществимо.

Потому что множество материалов для декора позволяет осуществить любые желания. Но видеть одну и ту же вещь, пусть даже красивую, становится скучно. Поэтому предлагаю сделать картину, которая будет всегда разной и неповторимой. Что потребуется? В первую очередь определитесь, что вы хотите.

Отталкивайтесь от вашего интерьера – его цветового решения, воздушности и т.д. Будет ли картина ярким пятном, или она должна вписаться в пространство. Будет ли она маленькой или вы решите сделать ее большой. От этого будет зависеть выбор материалов, из которых вы будете делать картину.

  1. Подрамник.
  2. Краска для оформления подрамника.
  3. «Основа» для картины
  4. Всяческие приспособления, которыми вы будете крепить «наполнение» картины.

Как делалась данная картина.

  1. Использовался подрамник размером 50см x 70см
  2. «Состривался» двумя цветами – первый слой золотой акрил. Нанесли, дали высохнуть. Второй слой зеленый акрил. Нанесли, дали высохнуть. Третий слой – лак-кракелюр. При нанесении обратите внимание, чтобы направление кисти было в одну сторону. Нанесли один слой, дали просохнуть. Чем больше слоев лака нанесете, тем интереснее будет рисунок.
  3. С «изнаночной» стороны по периметру забиваем маленькие гвоздики на расстоянии 8-10 см друг от друга.
  4. В произвольном порядке натягиваем нить, создавая плотную паутинку.
  5. С помощью ленточек привязываем колбочки. Продаются они в магазинах медтехники.
  6. Теперь только на ваш вкус вы заполняете пространство картины. Можно ориентироваться на времена года, дни рождения, праздники.

Не сомневайтесь, эта картина смотрится очень красиво! Главное она всегда разная! Удачи и новых творческих находок!

 

1 КОММЕНТАРИЙ