Не многим известно, что представляет собой стиль арт деко в интерьере. Этот стиль зародился в чувственной и элегантной  Франции. Именно поэтому он такой изящный и легкий. Этот стиль сочетает в себе цветовую гамму стиля модерн, использование необычных экзотических материалов и особую геометрию.

Отличительные черты стиля арт деко

  • Стиль арт деко предпочитает лаконичную лаковую мебель с необычным декором нейтральных цветов: белого, коричневого и  черного.
  • В арт деко традиционно довольно много золотого и черно цвета. Сочетание этих цветов соответствует европейскому представлению о шике.
  • В предметах интерьера используют черную кожу, черное дерево, черный хрусталь.
  • Дизайнеры разбавляют основные цвета более мягкими, комбинируя черный с цветом слоновой кости, белым или даже красным цветами.
  • Стены в помещении такого стиля обычно оформлены обоями с необычным витиеватым рисунком.
  • В качестве напольного покрытия признается исключительно паркетная доска из темных пород дерева. Ванная комната оформляется мрамором, изысканной дорогой плиткой. Приветствуется ручная роспись, мозаика и цветные витражи.
  • Для такого интерьера очень правильно подобрать текстиль. Несомненно, должна присутствовать исключительно дорогая ткань, ручная вышивка. Портьеры, подушки должны сглаживать довольно резкую цветовую гамму всего интерьера, поэтому ткань должна быть мягкой и изящной. Стиль арт деко в интерьере приветствует использование только благородных тканей: бархат, шелк, атлас.
  • Изысканные аксессуары. Такой интерьер нельзя представить без шикарных напольных ваз, зеркал в необычных рамах под старину, огромные люстры и многое другое. Все должно источать роскошь и достаток.

Люди, дома которых выполнены в этом стиле игнорируют массово произведенные предметы мебели и интерьера. Они выбирают эксклюзивные элементы декора исключительно ручной работы. Довольно часто предметы мебели привезены из восточных или европейских стран. Это стиль настоящих ценителей искусства. Если вы сомневаетесь в своих дизайнерских способностях, советуем вам обратиться к дизайнеру. Причем, постарайтесь найти специалиста, специализирующегося именно на стиле арт деко. Ведь, несмотря на то, что он сочетает в себе несколько стилей, арт деко неповторим.

Посмотрите разнообразные интерьеры, выполненные в этом стиле, и вы надолго влюбитесь в него. Конечно, арт деко будет довольно нелепо смотреться в маленькой хрущевке, но если вы счастливый обладатель частного дома – советуем внимательнее присмотреться к этому стилю.