Современный дизайн ванной комнаты

В распространенных случаях люди закупают множество дорогой мебели в такие комнаты как гостиная или спальня, но совсем забывают про ванную комнату.

Это большая ошибка, я думаю, для многих современный дизайн ванной комнаты окажется на много важнее планировки какой-либо другой комнаты, ведь именно туда мы идем первым делом по утрам.

В связи с тем, что я не смогу подробно описать весь процесс в одной маленькой статье, мне придется поверхностно описать каждый из важных аспектов дизайна, а подробнее обо все вы почитаете уже в остальных статьях этого раздела.

Стили современных ванных комнат

Изначально вам необходимо выбрать стиль, в котором будут проводиться дальнейшие дизайнерские работы. Для утонченных натур идеально подходит классический стиль интерьера, чтобы понять нравится он вам или нет, просто полистайте дизайнерские журналы, посмотрите фото в интерьере или фильмы девятнадцатого века, если вы решите что он вам не подходит, можете выбрать другой стиль. Лично мне нравится скандинавский или деревенский стиль, так как они делают помещение наиболее приближенное к природе, в итоге мы чувствуем себя там максимально умиротворенно.

Современный дизайн ванной комнаты

Цвета в дизайне современных ванных комнатах

Обычно палитра употребляемых цветов при дизайне зависит исключительно от выбранного стиля, но еще есть несколько модных тенденций. На данный момент очень популярны оттенки оранжевого и желтого, которые придают комнате солнечную окраску и заряжают человека энергией на весь день. Никогда не выйдет из моды самый популярный белый цвет, на фоне которого будут отлично выглядеть отдельные детали в черных тонах. Еще в последнее время дизайнеры стали часто сочетать сразу больше трех цветов в одной комнате, но если у вас нет опыта, экспериментировать я не советую.

Современный дизайн ванной комнаты

Сантехника для ванной XXI века

В наши дни ассортимент предлагаемых вариантов сантехника стал настолько разнообразен, что обсуждать его можно бесконечно. По этому, скорее всего у вас возникнут трудности при выборе необходимых элементов из этого списка: бесконтактная и подвесная сантехника, встраивающийся бачок от унитаза, мини-ванна, боковая ванна, душевой уголок, тропический душ, встроенная душевая кабина, ассиметричная раковина, гидромассаж и многое другое. Наверное, вы понимаете, что писать сейчас обо всем этом невозможно, поэтому поищите интересующую вас информацию самостоятельно в разделе о ванной комнате на нашем сайте.

Планировка санузла

У многих встречаются проблемы с неудачным расположением сантехники и трубопровода. Поэтому желательно поставить загородку или просто повесить штору у унитаза, чтобы избежать неприятных трудностей, а трубы можно закрывать разнообразными подиумами, на которые можно установить что угодно.

Аксессуары для ванных комнат

Если после отделочных работ ванная получилась не совсем оригинальной, вы всегда можете выйти из ситуации, используя разнообразные аксессуары и в этом нет ничего постыдного. Включайте свою фантазию, поставьте вешалку необычной формы или интересную и цепляющую взгляд люстру, даже держатель для туалетной бумаги можно превратить во что-то необыкновенное, если проявить творческий подход.