Современный дизайн интерьера спальни

Наиболее спокойное и умиротворенное место, где можно поспать имеется в каждой квартире и это, разумеется, спальня. Данная комната является лично вашей и в ней обычно кроме вас и самых близких людей никого не бывает.

Поэтому пока вы будите обдумывать современный дизайн интерьера спальни помните, что вы делаете это исключительно для себя и постарайтесь выложиться по полной.

В нынешние дни прогресс набирает все большую скорость, как в обычной жизни, так и в сфере дизайна, с каждым днем появляется множество новых идей профессиональных и известных дизайнеров по оформлению спальной комнаты. Первым делом вы должны выбрать стиль помещения, для этого почитайте информацию о самых популярных стилях интерьера, посмотрите фотографии и решите какой из них вам больше всего нравится.
Современный дизайн интерьера спальни
Цветовое оформление комнаты

Первым делом необходимо отметить, что в спальной комнате не должны присутствовать яркие или раздражающие глаз цвета, она должна быть исключительно в мягких тонах. Если в помещение плохо проходит солнечный свет, выбирайте нежно бежевый, белый или нежно розовый, а когда спальня хорошо освещена солнцем, лучше всего подойдут светлые оттенки голубого или зеленого. По мнению современных специалистов, наилучшим вариантом для спальни будет сочетание белого и бежевого цветов, но еще надо учитывать собственные предпочтения.

Не обязательно окрашивать все поверхности в цвета светлой группы, вы можете сделать белые стены и расставить мебель темных оттенков. Еще к самым важным элементам в декоре спальни относятся шторы. Вам нужно уделить им особое внимание и выделить несколько часов, а может и дней на просмотр всевозможных каталогов.
Современный дизайн интерьера спальни
Кровать в спальной комнате

Для начала давайте рассмотрим кровать, которая является наиважнейшим и необходимым элементом мебели. Попытайтесь поставить кровать так чтобы вы не могли увидеть тех, кто заходит в спальню. Многие дизайнеры делают что-то вроде подиума для кровати, в котором располагаются ящики для постельного белья. Для тех, кто совмещает спальню с рабочим кабинетом, интересным вариантом будет задвижная кровать, она будет экономить огромное пространство и хорошо сочетаться с современным дизайном интерьера спальни.

Эта комната также как и все остальные делится на определенные зоны, сделать это можно сочетанием разных цветов и применением жалюзей или ковриков. Если комната достаточно просторна, отличным вариантом для разделения будет шкаф этажерка или стол с креслом небольших размеров.

Освещению в современных спальнях уделяется большое внимание, помимо основной люстры используют разнообразные бра и прикроватные светильники. Думаю, вам не стоит объяснять, почему это помещение должно быть освещено меньше чем остальные комнаты дома или квартиры. На этом я заканчиваю свою статью, главное помните, следовать всем советам дизайнеров вовсе не обязательно, если вам что-то не нравится, не делайте этого.