двери в интерьере квартиры

Двери в интерьере квартиры можно отнести к самым выразительным и функциональным элементам.

Какие двери выбрать?

Существующие сегодня технологии дверей позволят легко разрешить любую функциональную проблему: уменьшить свободное пространство, занимаемое ими, увеличить границы комнаты и помогут скрыться от посторонних глаз и насладиться спокойствием. А также выбрать любую цветовую гамму. Темные двери в интерьере способны сделать его пафосным.

При выборе дверей, нужно сначала определить с элементарными вещами: где они будут стоять и в какую строну открываться, чтобы предотвратить помехи при проходе в любом интерьере. Желательно, чтобы они открывались по ходу движения. Но не стоит забывать и о расстановке мебели. Двери ни в коем случае не должны мешать.

Как установить дверь?

Не всегда можно навесить дверь как хочется, как, например, в случае если дверной проем расположен далеко от угла комнаты. Такую проблему можно попробовать решить с помощью двери, имеющей две створки и  равную ширину полотен. Особенно эффектно это будет смотреться при центральном входе и симметричном помещении. Сейчас, двустворчатые двери, стали очень популярны. Они не занимают много места и пространства, можно расширить проем двери, с помощью чего можно зрительно расширить площадь комнаты. Так же особое внимание можно уделить дверям, которые открываются в разные стороны. Их также называют «качающимися».

двери в интерьере квартиры

двери в интерьере квартиры

двери в интерьере квартиры

двери в интерьере квартиры

Что советуют дизайнеры?

  • Любимым решением дизайнеров стали своеобразные раздвижные двери, а так же двери «нестандартной» формы и конструкции. Эти двери очень компактны, благодаря чему значительно выигрывают у своих громоздких конкурентов.  Раздвижные двери могут открываться в трех различных вариантах, а для их изготовления используют огромный выбор различных материалов: начиная от стеклянных, с разнообразными рисунками и стразами, до самых обычных. Светлые или темные двери, помогут обыграть разнообразные дизайнерские решения.
  • Если вы столкнулись с очень маленьким помещением, или большим дверным проемом в гостиной, то советуем вам обратить внимание на складные двери, которые также известны под названием «двери-книжки».

Многие люди сейчас начали отказываться от дверей, считая их ненужным пережитком прошлого. Подобная мода таит в себе некоторые проблемы, к примеру, когда возникает непреодолимое желание побыть в одиночестве, в доме без дверей это становится невозможным. Сохраняйте свое личное пространство и используйте новые легкие дверные конструкции, которые не только защитят вас от шума и нежелательного общества, но и сохранят свободное пространство.