Интерьер кухни
Интерьер кухни

Если вы счастливый обладатель такой кухни, вы уже счастливчик, и вам стоит хорошо продумать интерьер кухни 12 кв.м. Меньше повезло обладателям «хрущевок» и «брежневок». Теперь осталось дело за малым, правильно выбрать интерьер кухни. Несмотря на то что кухня не маленькая, нельзя эту задачу отнести к легким. Нельзя что бы кухня была перегружена и не уютная, а так же мало функциональная, но иногда это удается, имея даже такие квадратные метры. Нужно сделать такой интерьер что бы чувствовать себя удобно и комфортно.

Этапы планирования интерьера кухни

  • Чтобы интерьер кухни оказался удачным, нужно все продумать до мелочей. Для начала давайте разделим кухню на функциональные зоны. Определимся, где у нас будет рабочая зона, где мы будем готовить пищу, а затем определим обеденную зоны и гостевую зоны. Разнообразный интерьер кухни 12 кв. м представлен на фото в интернете.
  • Затем в интерьере  кухни, нужно определиться с самой планировкой, т.е. с расстановкой мебели. Если у вас кухня студия можете прибегнуть, к такому дизайнерскому решению, как «островок», это когда в центральную часть выносится рабочая зона. Такой дизайнерский ход, всегда делает кухню всегда более функциональной и удобной, а также придает ей оригинальный и индивидуальный стиль.
  • После того как вы определись с расстановкой мебели, можно дать волю фантазии и позабыть не надолго, о практичности и удобстве. Речь пойдет о цветовой гамме 12 м кухни. В просторной кухне хорошо будут смотреть и светлые и темные и яркие оттенки, и разнообразная их компоновка. На что стоит обратить внимание, если Вы определились, что у вас будет большое количество шкафчиков и тумбочек, то не стоит их делать слишком яркими, такой интерьер кухни очень быстро надоедает, да и смотрится порой вульгарно. Делайте выбор в сторону нейтральных тонов, а если вам хочется ярких красок, можете сделать одну из стен или фартук.
  • Дальше нужно сделать правильный выбор пола на кухне. Это один из самых важных вопросов, от выбора пола зависит не только удобство использования кухни, но и эстетический вид. Не забывайте что пол на кухне, очень часто будет мокрым или влажным, потому что требует частой уборки, и постоянно вы имеете дело с водой. Можно отдать предпочтение плитке с «антискользящим» напылением или ламинату, или скомпоновать их. Такие полы будет легко мыть, и не возникнет проблем с влажностью, и прослужат долго.
  • Осталось решить, как идеально оформить окно. Если вы любите занавески, и остановили на них выбор, учитывайте, тот факт, что они будут впитывать все запахи, и вам понадобится их очень часто стирать, если вы не хотите неприятного запаха на кухне. Так же занавески накапливают в себе пыль. Можно определиться на специальных кухонных жалюзи. Их легко мыть, существует огромное разнообразие цветов и фактуры ткани. Их можно подобрать абсолютно под любое дизайнерское решение и стиль.

Все основные вопросы мы рассмотрели и сделали нужные акценты. Теперь смело можно самостоятельно приступать к дизайну кухни12 кв.м. Посмотрите фото, они несомненно вам помогут.

Интерьер кухни
Интерьер кухни