«Долька лимона» в интерьере

При создании дизайна вдохновение приходит отовсюду. Настраиваясь на определенный лад, даже еда или цвет шарфа проходящей женщины создаст идею, которая украсит ваш дом. Яркие оттенки и их сочетания рисуют в нашем сознании красочные картинки.

Безусловно творческий человек выстраивает в уме подходящие цвета и вот уже его комната превращается в произведение искусства: там стоит диван глубокого черничного цвета, атласные красные подушки на нем; стены с замысловатым рисунком на обоях, картины с яркими акцентами, для придания глубины; светильник необычной формы. А вместе все это называется композицией.

И порой совсем несочетаемые краски олицетворяют нашу индивидуальность и приводят к созданию нового стиля! В этой статье речь пойдет о ярком и свежем фрукте – лимоне и как применить его в своем интерьере. Желтый признан самым модным цветом 2013 года. Как же сочетать его в своем интерьере и не дать «прокиснуть» окружающей обстановки?

Лимон на кухне

Задумка использования желтого цвета на кухне очень необычна сама по себе, но если грамотно расставить акценты, то он мгновенно освежит вашу кухню и подарит море позитивного настроения! На такой кухне действительно «вкусно» принимать пищу, ведь лимонный цвет разыграет ваш аппетит, а так же придаст ей неповторимый стиль. Смело комбинируйте его с деревом (например желтая столешница), вешайте «лимончики» на стену в виде картин, или используйте в отделке определенных элементов и вы увидите, как преображается дизайн кухни. Безусловно вы полюбите находится в такой комнате, где поднимается настроение только при взгляде на обстановку.

Яркие акценты в столовой

Если вы хотите разбавить строгий стиль столовой внесите нотки лимонного цвета в дизайн. Посмотрите на чем вы сидите? На стильных красивых стульях. Ну это же так скучно! Меняем дизайн, заносим новые стулья – желтые! Удивились? А теперь посмотрите как преобразилась ваша столовая, так и хочется сесть, и начать уминать вкуснейшие тосты на завтрак. Добавьте лимонных тарелок или поставьте шикарную вазу желтого цвета. При гармоничном сочетании, даже при любой погоде в этой комнате будет свое собственное солнце!

Смешиваем лимон с направлением вашего дизайна

«Долька лимона» в интерьере
Лимонный цвет так же поможет привнести свежесть в тенденции вашего дизайна. К примеру, в своем интерьере вы использовали стиль романтизм. У вас очень много линий и полосок в дизайне. Попробуйте применить свежесть лимона и смешать пастельные тона с желтыми линиями.

Сделайте так, чтобы желтый, как бы обыгрывал всю композицию. Пусть он появится в текстиле или в отдельных предметах, обрамите светильники, или постелите скатерть в желтых тонах. Заставьте его работать именно в вашем стиле! Дизайн комнаты сразу приобретет энергичность и немного разбавит то спокойствие, которое дарит романтичный стиль в интерьере!

Малина и лимон

При сочетании с каменными стенами, кирпичом, деревом, лимон и малина создают необычный контраст. Солнечное настроение и возвращение лета вам гарантированы! Главное в этом деле не слишком усердствовать и вносить только нотки выделения дизайна, но если вы любите эксперименты, то смело воплощайте их в жизнь, порой самый дерзкий дизайн в итоге задает новое направление в стиле.

Такие цвета можно смело использовать в гостиных, там, где чаще всего проводит время семья, в комнате где принято встречать гостей. Помещения с яркими контрастами оживляется, в ней сразу поселяется веселье и радость. В такой комнате хочется вести непринужденные беседы, рассказывать анекдоты и от души смеятся.

Скучная ванная

Ванная в белых или серых тонах? Смотрится уныло. А ведь эта комната так важна для каждого человека. Едва проснувшись, и не выпив чашечку кофе для бодрости, мы плетемся именно в ванную комнату. От унылых серых цветов можно избавится внеся необычные предметы интерьера: повесьте картинки с желтым, лимонного цвета полотенце, окрасьте ванную тумбочку в лимонный оттенок, выделите ванную яркими аксессуарами и посещение этой комнаты благотворно повлияет на ваше самочувствие по утрам! Создайте интересную идею!

Желтый в французском дизайне

Применение желтого цвета в французском дизайне зависит от того что вы хотите подчеркнуть им. Мягкий лимон поможет в отделке традиционного французского стиля. Он привнесет изысканности комнате, если к нему добавить синий и золотой цвет. Вы можете так же обратить внимание на такие предметы, как светильники, подушки, коврики и использовать в них сочный лимон.

Несомненно, лимон поможет украсить любую комнату в квартире или доме. Этот цвет зарядит вас энергией и поднимет настроение, добавит света и яркости помещению. Грамотное использование желтого может подчеркнуть некую индивидуальность в выбранном стиле и обрамить всю композицию дизайна.