уникальный дизайн интерьера коттеджа

Наверное, каждый человек мечтает о большом красивом доме, но как красиво и функционально спроектировать дизайн интерьера коттеджа для многих остается загадкой. Если вы приобрели коттедж, нужно серьезно задуматься о том, как вы его обустроите. А сделать это не так-то просто. Можно, конечно, обратиться к специалистам, но тогда придется контролировать каждый шаг, ведь не хочется жить в доме, дизайн которого создан не для тебя, раздражает и угнетает.

Какие советы дают дизайнеры?

Однако прислушаться к мнению специалиста все-таки нужно. Несмотря на то, что дизайн-проект каждого коттеджа уникален, так как соответствует характеру хозяина, все же есть некоторые общие советы, которыми не стоит пренебрегать:

  • В первую очередь вам должно быть комфортно в своем доме. В погоне за модой многие забывают об уюте, что гораздо важнее, ведь жизнь моды очень коротка. Поэтому постарайтесь сделать свой дом не модным, а стильным и «своим». Прислушивайтесь к своим желаниям и воплощайте свои фантазии.
  • Однако, следуя свои мечтам, не стоит забывать и о практичности. Поэтому очень важно продумать планировку вплоть до мелочей.
  • Придерживайтесь одного стиля. Несомненно, у каждой комнаты будет свой особенный дизайн, но очень привлекательно, когда комнаты что-то объединяет. Это создает целостность всего дома.
уникальный дизайн интерьера коттеджа
уникальный дизайн интерьера коттеджа

Дизайн-проект своими руками

Сейчас существует огромное количество строительных фирм и компаний, которые предлагают услуги архитектора или дизайнера для создания стильного и необычного интерьера. Если вы решили сами разработать дизайн-проект своего коттеджа, то перед вами стоит очень сложная, но интересная задача. Даже если вы никогда не интересовались интерьером – не беда. Вы можете найти огромное количество периодических изданий, статей в интернете, описывающие интерьеры домов и коттеджей. Кроме того, можете записаться на курсы дизайнера и стать специалистом в этом деле. Возможно, вы откроете в себе талант и приобретете новое хобби. Такой подход правильный. Вы сами создадите свой дом, вложив в него душу, что очень важно в такой серьезном деле! К тому же, очень приятно отвечать на восхищенные возгласы гостей, что дизайнер дома – вы сами!

Не бойтесь экспериментировать, смешивая стили и сочетая несочетаемое! Создавая дизайн собственного дома вы не только разовьете фантазию и откроете новые грани своей личности, но также сможете воплотить в реальность дом своей мечты! Ведь только вы можете учесть и подчеркнуть уникальность каждого домочадца и традиции своей семьи.