Какие вещи выбрать для домашнего декора, чтобы любить свой дом. Как расставить предметы, чтобы почувствовать себя удобно и комфортно, будет описано в данной статье.

Лучший способ окружить себя тем, что будет радовать глаза и душу, это избавиться от ненужных предметов, или вещей, которые хранятся по сентиментальным причинам (просто стоят, а применения им пока нет).

Такие вещи вводят в заблуждение. Иногда, долгие поиски какого-нибудь предмета могут сильно обескураживать «знаешь, что есть, а найти не можешь». Если вы не пользовались некоторыми предметами, находящимися в комнате в течение нескольких лет, лучше от них избавиться, или отдать кому-то. Благодаря этому вы ощутите прекрасное чувство свободы от вещей, которым нет применения в быту, и в жизни.

Выберите ваш любимый цвет

Самый простой и наименее дешёвый способ изменить внешний вид комнаты, это её покрасить. Выбор правильного цвета, наполнит комнату приятным пространством. В данном случае надо просто выбрать свой любимый цвет, который будет создавать хорошее настроение.

Поставьте комфортабельную мебель

Почему должен стоять твёрдый и неудобный диван, если вы его используете для отдыха, и просмотра телевизора? Или обвисшая кровать, когда вы проводите 1/3 своего времени в постели? Не держите старый диван или кресло только потому, что кто-то подарил его вам. Тратьте свои деньги на мебель, которая будет удобной, выберите лучшее качество, вы можете себе это позволить, особенно в постельных принадлежностях, подушки, стулья и т.д.

Окружите себя изображениями, которые вам по душе

Нет ничего лучше, чем посмотрев в сторону увидеть фото своих детей, возлюбленной, или матери (в зависимости от того, кто особенно близок для вас), семейные фотографии, встречи друзей, праздничные торжества… Повесьте фотографии вокруг себя, они будут навевать хорошие воспоминания и мысли.

Используйте удобные аксессуары

Когда вы нуждаетесь в чём-нибудь, это должно быть под рукой. Если вы сидите за столом и ваши пальцы стали холодными, тогда обогреватель разместите под столом. Если там где вы работаете, стало жарко, тогда должен быть рядом вентилятор. Готовите с большим количеством посуды, она должна быть под рукой, когда вы в ней нуждаетесь и т.д. И убедитесь, что есть всё, что нужно в пределах лёгкой досягаемости.

Установите хорошее освещение

Найдите способы добавить драмы, в атмосферу заполнив своё пространство надлежащим освещением. Если пространство будет плохо освещено, а вы захотите что-нибудь почитать, то вы обречены. Но при надлежащем освещении вы можете делать всё, что вам нравится, с наибольшим удобством. Подумайте о каждой области в вашей комнате. В некоторых местах может быть необходимо общее освещение, а в других, возможно, не нужно ничего. Используйте светорегуляторы, с помощью них вы сделаете пространство освещённым по вашему вкусу. И вы увидите как небольшие дополнения или удаления предметов, сделают вашу комнату удобным местом в любое время дня и ночи.