Как оформить дизайн интерьера в сером цвете

Серый цвет считают цветом тривиальности и скуки, но, в противоположность этому, именитые дизайнеры отдают ему безусловное предпочтение и используют всевозможные оттенки серого в оформлении помещений. Благодаря грамотному подходу дизайн квартиры наполнится гармонией, утонченностью и необычностью.

Происхождение серого цвета

Как ни странно, но такой спокойный цвет образовался в результате смешения трех ярчайших основных цветов спектра, к которым относятся зеленый, синий и красный. Серый тон включает в себя двести вариантов цветовой окраски, границы градации обозначены оттенками полупрозрачной дымки и ровного мокрого асфальта. Темно-серый является достойной альтернативой черному цвету, а светло-серый станет отличной заменой белого. Выходит, что «скучный» оттенок превосходит по универсальности даже традиционных собратьев.

Дизайн спальни в сером цвете

Психологи считают, что именно указанный цвет больше всего успокаивает и нейтрализует напряжение, что вполне соотносится с требуемым оформлением спальни или другого места для отдыха. Конечно, лучше не использовать тут «тяжелые» оттенки серого (свинца или угля), зато тона нежного, мягкого и чувственного жемчуга или перламутра будут как нельзя кстати.

Дизайн гостиной в сером цвете

Невозможно представить полет для фантазии в гостиной, оформленной под стиль хай-тек, без наличия таких серых оттенков как хром, серебро, циркон. Романтичный, уютный стиль прованс также можно сформировать путем использования серых полутонов: загадочного сизого, утонченного французского или розово-серого.

Классический стиль может быть оформлен сочетанием серого и других озорных цветов: лимонного, фуксии, интенсивно-салатового. Такой вариант привнесет в помещение изысканности и элегантности.

Дизайн кухни в сером цвете

Дизайн офиса в сером цвете

Офисный дресс-код включает в себя оттенки черного, коричневого, синего и серого цвета, которые ассоциируются со строгостью и серьезностью. Серый цвет консервативен, что, безусловно, позволяет использовать его в интерьере офисов, домашних кабинетов или просто рабочих местах.

Как и другие, полутона можно разделить на холодные и теплые, их сочетание создаст эффект объема, полноты, лаконичности и завершенности. Вы можете выбрать спокойное серо-белое оформление или более экстравагантное серо-красное – все зависит только от ваших предпочтений.

Дизайн кухни в сером цвете

С помощью темно-серого можно украсить столешницу, стол и стулья. Этим вы избежите маркости мебели. Помимо того, светло-серые декоративные элементы и кухонная утварь будут замечательно сочетаться с металлическими и стальными элементами интерьера кухни.

NO COMMENTS

Exit mobile version