Фэрнсуорт-хаус (дом Эдит Фэрнсуорт) в Фокс-Ривер, штат Иллинойс (1945- 1950)

Интерьер зала в квартире
должен быть продуман до мелочей, потому что это именно то место, где собираются наши друзья и родственники. Потому что это часто посещаемое место. Многие дизайнерские идеи считаются привлекательными и очень оригинальными, однако мало какие из них могут быть осуществлены в хрущевке.

Что советуют дизайнеры?

Если зал используется как рабочая зона и зона отдыха, то хозяевам квартиры рекомендуется для интерьера зала использовать мобильные объекты. При необходимости есть возможность освободить нужное свободное место. Это, например передвигающиеся тумбы, сервант либо компактный компьютерный стол.

Какая цветовая гамма подходит для оформления зала?

Не стоит обходить стороной цвет стен и обоев, потолка и оконных проемов. Так как первым делом при входе в помещение, внимание обращается на цветовую гамму. Выбранный вами цвет должен визуально сделать зал в квартире больше и просторнее. Так же потолок необходимо сделать немного светлее стен, чтоб создать видимость высокого потолка. При небольшой площади рекомендуется придерживаться классического стиля интерьера зала в квартире. Следовательно, выбрать небольшую удобную мебель. Ведь при верном ее выборе, даже небольшой зал хрущевки можно сделать весьма уютным. Интерьер зала в квартире, фото которых можно найти в интернете, отличается своим разнообразием. Эти дизайнерские проекты покажут вам, насколько оригинально можно обустроить зал в хрущевке.

Стоит ли делать перепланировку?

Еще одним плюсом при разработке дизайна  зала в хрущевке
является то, что в большинстве квартир разрешено убирать внутренние перегородки.

  • Многие хозяева малометражных квартир сносят стены, изменяя план квартиры, при этом объединяя кухню, коридор и зал! Для наглядного понимания вы можете найти в интернете множество фото интерьера зала со сносом внутренних стен. Правда такая перепланировка может быть не всем по душе. Ведь не очень удобно жить на кухне.
  • Еще стоит рассмотреть вариант перепланировки канализационных труб и санузлов, что может дополнительно добавить места при дизайне зала.

Поэтому при интерьере зала в хрущевке, нужно очень тщательно подходить ко всем мелочам. Ведь всё же вариантов оформления зала очень много! Все зависит от вашей фантазии и ваших финансовых возможностей! Придумывайте и воплощайте свои идеи в жизнь! Сделайте каждый день ярким и незабываемым! Оригинальный дизайн квартиры настроит вас на позитивный лад!