Дизайн ванной комнаты - обязательные правила

Разрабатывая дизайн ванной комнаты, нужно обращать внимание на некоторые обязательные правила. То есть, помещение, которое будет самым влажным в вашей квартире, должно быть не только удобным и комфортным, но и функциональным.

Выбранная вами мебель и сантехника для ванной, должна соответствовать критериям надежности и влагостойкости.

Дизайн ванных комнат может быть разнообразным, например он может отличаться от единого стиля дома или же быть созвучным с другими комнатами. Главную роль играет ваш вкус и фантазия.

Маленькие ванные. Легче осуществить задумку ремонта тем людям, в домах которых санузлы довольно большие. Но что делать, если ванная комната маленькая? Подобный дизайн требует тщательного подбора различных материалов. В первую очередь нужно правильно подобрать отделку.

Чтобы ванная казалась больше, стены должны быть светлых цветов с вертикальным декором. Эффект градиента так же поможет визуально увеличить комнату. Это значит, что плитка пола и стен должна быть разных тонов, но переходить от темного к светлом, с пола на стены.

В наше время очень популярны глянцевые поверхности, для ванной комнаты это идеальный вариант. Большие зеркала, хороший свет и натяжные потолки так же визуально расширяют пространство. Но с натяжными потолками нужно быть осторожными. Через не качественный материал на потолке будет образовываться конденсат.

Дизайн ванной комнаты
Дизайн ванной комнаты — обязательные правила

Стили. Возможности, которые предоставляет нам ХХІ век — не ограничены. Существуют всяческие формы, отделки, штукатурки, десятки типов плитки и потолков. Оборудование для ванных комнат стоит не так дешево, как этого хотелось бы, зато потом оно нам помогает экономить в целом.

Если у вас есть свободная площадь, то лучше всего отдать предпочтение одному конкретному стилю. Такая отделка, как гранит и мрамор, встречаются чаще всего в классическом стиле. Подбирать мебель нужно исходя от тона и цвета стен.

Такой стиль как этно, прекрасно подходит для дизайнерского решения ванных комнат. Главные роли в этом стиле играют камень, дерево и плетеная мебель.

Для людей с высоким вкусом и сдержанным характером подойдет минималистический стиль. Главные роли в этом стиле играют, стекло, мебель из хорошего пластика и никаких лишних деталей.

Хотелось бы сделать акцент на вот чем: не спешите делать ремонте, не просчитав все тонкости и нюансы данного дела. Начиная от задуманного стиля ванной комнаты, цветом стен и заканчивая размещением мелких деталей.

Дизайн ванной комнаты — обязательные правила