Фэрнсуорт-хаус (дом Эдит Фэрнсуорт) в Фокс-Ривер, штат Иллинойс (1945- 1950)

Дизайн прихожей в квартире должен отличаться не только своей функциональностью и практичностью, но и своей оригинальностью, ведь прихожая – это своеобразная визитная вашей квартиры. И несмотря на то, что прихожие в квартирах не отличаются простором, их интерьер необходимо тщательно продумать. Важны каждые мелочи, особенно такие немаловажные предметы интерьера как необычные вазы,  статуэтки и пуфы, которые не только придают уют помещению, но и говорят об отличном вкусе хозяина дома.

Какую мебель выбрать для прихожей?

Несомненно, дизайн маленького помещения, особенно такого важного как прихожая – довольно трудная задача. Если вы сомневаетесь в своих силах и дизайнерских способностях, то лучше обратиться к настоящему профессионалу. Это позволит вам сохранить время и нервы. Но если вы хотите вложить свою душу в работу – лучше создать дизайн-проект своими руками.

Если вы – обладатель стандартной маленькой прихожей, прислушайтесь к советам профессионалов:

  • Не загромождайте свою прихожую мебелью. Выбирайте стильные вместительные комоды, которые не займут много места или шкафы-купе с зеркальными дверьми. Также прекрасным решением станут встроенные шкафы.
  • Ни в коем случае не захломляйте свою прихожую и уберите все лишние вещи. Маленькое помещение будет казаться еще меньше, если его заставить мебелью и ненужными предметами.
  • Обычно прихожие очень темные, поэтому, помимо основного источника света, используйте шкафы и зеркала со встроенной подстветкой. Также не пренебрегайте всевозможными зеркальными вставками, которые не только сделают комнату светлее, но и визуально расширят ее и сделают несколько больше.
  • Дизайн коридора в прихожей будет выглядеть очень стильно, если вы сделаете один яркий акцент – поставите оригинальную вазу или повесите необычную картину. Если площадь прихожей позволяет – поставьте небольшой пуфик. Это придает прихожей особый шарм и уют.

Какие отелочные материалы выбрать для прихожей?

Для отделки стен лучше всего использовать светлые обои, которые, в сочетании с точечной подсветкой и зеркальными вставками, наполнят вашу прихожую светом. Для пола желательно также не выбирать покрытия темных оттенков, так как на черном и темно-коричневом цвете очень хорошо видно каждую пылинку. Желательно все выполнить в одном стиле и близкой цветовой гамме.

Используя наши советы, вы сможете сделать свою прихожую не только функциональной, но также очень светлой и стильной. Вы прекрасно справитесь с этой нелегкой задачей своими силами и сделаете интерьер коридора в квартире уникальным и необычным, но не пренебрегайте советами профессионалов.