Все исторические стили, формировались под влиянием культуры, быта, различных событий своего времени и так далее. По этим причинам, любой исторический стиль является самобытным, оригинальным и неповторимым. Одним из самых интересных и необычных исторических стилей является средневековый.

Этот стиль выделяется своей многогранностью и разнообразностью. В нём можно выделить два ярких течения. А именно: романский и готический стили.

Средневековье относится к довольно продолжительному периоду в истории. Это время характеризовалось развитием культуры и искусства. Всё это отложило свой отпечаток и на средневековый стиль.

Этот стиль прекрасно подойдёт для загородного дома. В стандартной квартире он будет смотреться нелепо. Для средневекового стиля необходимо большое количество естественного света в помещении. Окна в таком доме должны быть большими и светлыми.

Это стиль пышного декора и дорогих натуральных материалов. Обязательным атрибутом, для помещения выдержанного в средневековом стиле, является панно на стене. Стены лучше всего декорировать тканью. Также, их можно декорировать и с помощью натурального дерева. Что касается мебели, то в помещении её должно быть немного.

Имейте в виду, что в настоящее время средневековый стиль, в интерьере, в чистом виде не встречается. В современных интерьерах этот стиль, как правило, подчёркивается готическим направлением. То есть, в помещении следует использовать различные узоры и орнаменты. Для отделки стен можно выбрать интересную драпировку. Этот стиль подразумевает присутствие витражей. Только имейте в виду, что витражи смотрятся, только, в помещениях, где высокие потолки. Этот стиль будет смотреться естественно только в том случае, если и сам дом выдержан в готическом стиле.

Особое внимание необходимо уделить цветовой гамме помещения. Сделайте его ярким, насыщенным и динамичным. Постарайтесь не нарушать единство стиля и тогда вы сможете смело демонстрировать своё жильё друзьям.