Гранитные столешницы

Столешницы изготавливаются из самых разных материалов. Они могут быть из ламинированного ДСП, деревянными, из нержавеющей стали, стеклянными или сделанные из плитки. Делая столешницу на заказ, перед вами открывается огромный выбор цвета и формы. Вы можете выбрать любой размер или материал. Например, стеклянные столешницы, отлично вписываются в любой интерьер. А из нержавеющей стали, будут отлично смотреться в кухнях, выполненных в стиле минимализма. Каменные столешницы делаются из натурального или искусственного камня. Такие материалы считаются долго служителями, так как они менее всего подвергаются деформации и износу при выполнении своих обязанностей. В основном все столешницы легки в уходе за ними. Некоторым достаточно простого протирания салфеткой.

Выбирая цвет столешницы, основывайтесь на вашем гарнитуре. Для светлой мебели отлично подойдёт тёмный цвет. Если у вас двухцветный гарнитур, то столешницу лучше подбирать под верхнюю его часть. Например, если нижние шкафы тёмные, а верхние выполнены в светлых тонах, устанавливать нужно столешницу светлых цветов.

Оригинальное сочетание

Отличным выбором будет столешница, сделанная из искусственного камня серого цвета. Издалека она будет казаться однородной. А вблизи будет видно её пестроту. К тому же выбор такой гаммы отлично сочетается со многими другими. Маленькие царапины и сколы будут не так страшны, на такой столешнице их будет не заметно.

Если в вашей кухне есть барная стойка, то отличным вариантом будет установить на неё столешницу. Обычно, такие стойки устанавливаются в больших и стильных кухнях и тут, как нельзя лучше подойдёт материал из натурального камня.

Установите подсветку над вашей столешницей. Такое решение будет не только красивым, но и станет отличным помощником при работе на кухне, освещая рабочее место. Декоративные вставки добавят вашей столешнице изысканности и оригинальности. Она может стать изюминкой вашего интерьера.

Самым главным при выборе столешницы всё же остаётся её практичность. Выбирайте не только красивый материал, но и отталкивайтесь от того, будет ли вам удобно работать на ней.

Гранитные столешницы
Гранитные столешницы

Гранитные столешницы