Оформляя детскую комнату для мальчика, учитывают образ жизни, предпочтения и увлечения ее маленького хозяина. Наиболее подходящий вариант для малыша, который любит рассказы о пиратах и приключениях – морская тематика. В отделке такой комнаты преобладают оттенки синего цвета.

Соответственно стены окрасьте, например, голубой краской, а на окна повесьте белые занавески, стилизованные под паруса. Отличной заменой палубы корабля послужит ламинат. В качестве аксессуаров, как правило, используют: пиратские флаги, компас, глобус, подзорную трубу. Если же ваше чадо увлекается фильмами такого жанра, обустройте в его комнате своего рода межгалактическое пространство, где кровать – звездолет, а учебный стол – приборная доска.

Важно чтобы детская была разделена на зоны: игровую и рабочую. В той части помещения, которая предназначена для игр, можно установить шведскую стенку, деревянные тренажеры, разложить игрушки. Для обустройства рабочей зоны подойдет многофункциональная мебель. Всевозможные полки и стеллажи максимально разгрузят пространство. Оформляя комнату в стиле «звездные войны», на них можно разместить макеты планет и космических кораблей.

Цветовое решение

Немаловажное значение при оформлении детской имеет цвет. Традиционными оттенками в комнате мальчика всегда считались: синий, зеленый, кремовый. Не желательно в большом количестве использовать черный и белый цвет, они провоцируют уныние. Одним из самых распространенных решений является сочетание нескольких оттенков, к примеру, светло-зеленого и желтого с вкраплениями какого-нибудь рисунка.

Оформляем детскую для мальчика