Миссионерский стиль в дизайне интерьера

Миссионерский стиль в дизайне интерьера

Если вы устали от яркого хай-тэка и блеска современного дизайна, возможно, вам следует обратить свое внимание на миссионерский стиль оформления интерьера. Под термином «миссионерский стиль» часто подразумевается декоративно-прикладное искусство. Этот вид декорирования представляет собой классический, надежный и привлекательный подход, который идеально подходит людям, ценящим красивый, функциональный и гостеприимный интерьер.

История.

Первоначально миссионерский стиль декорирования интерьера появился благодаря испанским миссиям и деревянной мебели, которую использовали миссионеры в своих домах. Гюстав Стикли, который в то время управлял фабрикой по производству стульев, основал этот стиль в Соединенных Штатах. Он был приверженцем тонкой ручной работы и хорошего надежного дизайна. Миссионерский декор приобрел популярность в начале XX столетия. Такие известные архитекторы, как Фрэнк Лойд Райт и Чарльз использовали в своих работах особенности этого стиля. Генри Грин применял на протяжении всего начала двадцатого века миссионерское направление в архитектуре при строительстве бунгало на побережьях Калифорнии.

Почему этот стиль снова возвращается в моду?

Среди таких вещей, как одежда, автомобили, прически, мебель, образ жизни и дизайн интерьера, всегда существовали свои модные тенденции и причуды. Некоторые тренды стали культовыми, к примеру, миссионерский дизайн, не смотря на то, что он терял свою популярность. В то время как другие направления представляют собой временное явление, и никогда не воскреснут, так как не имеют хорошего начала. Миссионерский стиль значимый, долговечный и соответствует последним модным тенденциям. Люди возвращаются к своим корням и становятся более уверенными в себе, высоко преподнося все значимое и материальное. Сегодня американское общество ценит изделия ручной работы, а также тех, кто их изготавливает. Миссионерский стиль отличается от современной обстановки, в которой живет большинство людей, и поэтому его классический подход у многих затрагивает струны души.

Мебель в миссионерском стиле отличается как красотой, так и функциональностью, становясь со временем только лучше. Дизайн дома, основывающегося на этом стиле, предназначен для жизни и долговременного использования, а не только для обозрения. Когда вы входите в миссионерский дом, вы легко сможете представить себе картину из сидящей за столом огромной семьи, разговаривающей, обедающей и играющей в карты. Каждый ее член наслаждается проведенным вместе временем в чудесной и дорогой обстановке своего жилья, и все это позволяет воплотить в жизнь дизайн интерьера Киев.

Особенности миссионерского стиля.

Миссионерский стиль в дизайне интерьера

Мебель и интерьеры домов в миссионерском стиле придавали большое значение дереву, в особенности, родному американскому дубу. Дерево никогда не раскрашивалось, а покрывалось морилкой. Ручная работа столяра отличалась тщательностью и мастерством, так что искусные плотники были хорошо известны. Миссионерский стиль использовал только необходимые детали без лишних вычурных украшений и очень маленьких декораций. Создатели миссионерского стиля включали в общий интерьер кованные медные подсвечники, гончарные изделия ручной работы и люстры из цветного стекла. Для обшивки мебели использовалась кожа или полотно. Благодаря хорошему дизайну, дереву, использовавшемуся в качестве верхних потолочных балок и свай, которые составляли структуру интерьера, миссионерский стиль выглядел могущественным и гостеприимным. Самым известным элементом миссионерского дизайна является стул марки Стикли. Этот стиль достиг вершины своей славы в период с 1880 по 1915 годов. По окончанию Второй мировой войны его популярность быстро исчезла, но в последние годы люди снова начали ценить миссионерский стиль и использовать его при украшении своих домов.

Приобретаем вид.

Дерево составляет основу миссионерского стиля декорирования. Традиционно использовался дуб, но натуральная вишня также является замечательным выбором. С помощью древесных волокон создавалась текстура. Вишневое дерево имеет красноватый цвет, не смотря на то, что коричневый обладает золотистым оттенком. С возрастом дерево темнеет, но это хорошо. Оно покрывалось масляной краской или воском. В этом стиле внимание обращается на дверные круглые ручки и замки, которые изготавливались вручную из бронзы или кованого железа. Детали в мебели скреплялись либо вручную, либо с помощью сварочного оборудования согласно дизайнеру Меллисе Галт. В миссионерском декоре основание остается открытым и доступным глазу. Лестничные перила, полы и лепные украшения имеют характерные черты миссионерского стиля. Все сделано из дерева, в основном из дуба.

Подходящие детали и аксессуары.

Так как в миссионерском стиле преобладает темное дерево, не забудьте добавить в интерьер большое количество света. Вам следует подумать о репродукциях некоторых источников света, напоминающих подлинные светильники миссионерской эпохи. Настольные лампы и торшеры хорошо смотрятся в этом стиле. Осветительные приборы, которые направляют свет на потолок, будут обеспечивать комнату светом и выглядеть достаточно эстетично. Как только появилась в производстве керамическая плитка и металл, они тот час же стали использоваться в миссионерском дизайне. Эти элементы продолжают служить прекрасным дополнением к миссионерскому стилю и могут использоваться в качестве ваших аксессуаров. Окна следует украшать просто, к примеру, можно использовать римские шторы. Украшения из кованого железа прекрасно подойдут для миссионерской обстановки. Этот стиль дизайна использует огромное количество окон. Для миссионерской мебели эффективно используются интенсивные цвета.

Exit mobile version