Комфортная и многофункциональная кухня

Важность качественного ремонта на кухне невозможно переоценить, ведь – это то место, где мы проводим множество времени за приготовлением пищи, здесь мы общаемся с друзьями, случайно забежавшими на огонек, даже каждое утро мы приходим сюда, чтобы сварить себе чашечку бодрящего кофе (или чая). Поэтому к ремонту в таком важном помещении нужно отнестись со всей серьезностью.

С чего начать при ремонте кухни

Когда я задумался над необходимостью сделать ремонт кухни, рынок удивил меня множеством доступных материалов и стилей оформления этого помещения. Я просидел несколько дней за изучением информации в интернете, т.к. у меня не было особого опыта в выполнении ремонтных работ, да и ежедневно в столице появляются десятки новых производителей как материалов, так и кухонного оборудования. В итоге, чтобы не пришлось несколько раз переделывать задуманное, я решил обратиться к профессионалам компании ArchiDOM.

Важные моменты при проведении ремонтных работ на кухне

Прежде всего, необходимо определиться с бюджетом будущего ремонта и его видом. Конечно, если вы затеяли «косметический» вариант, то вряд ли вам понадобятся услуги специалиста – переклеить обои и перестелить линолеум под силу чуть-ли не каждому человеку, но уж если вы решили выполнить капитальный ремонт, то здесь необходимо обратить внимание на состояние и правильность перепланировки коммуникаций.

Основные коммуникации на кухне, на которые стоит обратить повышенное внимание:

  • инженерные (холодная, горячая вода, канализация, отопление);
  • электропроводка (соответствие подключаемой мощности), а также удобство расположения розеток/выключателей.

Наиболее важным является именно организация проекта, который был составлен совместно с мастером, так как без четко сформированного плана ремонт может затянуться на очень продолжительное время и привести к переплатам, а то и переделкам.

Ремонт санузла под ключ – отличный выбор для занятых людей

В чем плюсы выполнения работ под ключ

Выполнение работ под ключ уже давно пользуется популярностью. Уезжая в отпуск, я решил испытать это не себе. Друзья посоветовали обратиться в ArchiDOM, и я не пожалел, но обо всем по порядку.

Я решил сделать ремонт санузла под ключ, для этого есть несколько объективных факторов:

  • во-первых, ремонт в ванной – это дело ответственное, нужна замена труб, подключение нескольких розеток;
  • во-вторых, я запланировал полную замену сантехники и полностью зашить всю ванну плиткой;
  • в-третьих, проживать в квартире, в которой идет ремонт санузла, мягко говоря, некомфортно.

Вы отдыхаете, а санузел ремонтируется!

И поэтому перед очередным отпуском я обратился к специалистам 24h-remont. Определившись с основными решениями и материалами, я «со спокойной душой» отправился отдыхать, а вернувшись домой, обнаружил ту ванную комнату, которую планировал – и все это без бесконечной беготни по строительным магазинам.

Комфортная и многофункциональная кухня
Комфортная и многофункциональная кухня
Комфортная и многофункциональная кухня