Цифровая фреска Affresco

Ничто так не придает помещению изысканность, как легкий налет старины. Для того чтобы насладиться ароматом времени, совсем не обязательно идти в антикварный магазин и покупать видавшую виды мебель, можно обойтись всего лишь одной деталью – фреской.

Цифровая фреска Affresco – это тончайший слой штукатурки, нанесенный на флизелиновую основу. Толщина такой фрески составляет менее 1 мм.
Несмотря на название – «цифровая», подразумевающее, что при изготовлении фрески используется техника, процесс изготовления этого вида фресок более чем на 90% состоит из ручного труда художников, которые прорабатывают детали рисунка и при помощи различных лаков и затирок состаривают фреску.

Размер полотен Affresco не имеет ограничений. Бесшовное полотно, которое, кстати, крепится как обычные флизелиновые обои, имеет размер 180 см х 500 см, но если вы захотите сделать изображение большего размера (более 6 кв. метров), стык между полотнами будет незаметен.

Фрески, выполненные по технологии Affresco, столь же прочны и устойчивы к внешним воздействиям, как и традиционные фрески. Краски, используемые для цифровых фресок, устойчивы к ультрафиолетовому воздействию – они не выгорают на солнце.
Фрески устойчивы к влажной среде, так как они покрыты специальным водоотталкивающим составом. Фрески даже можно мыть любым моющим веществом, которое не содержит спирт.
Единственное, чего боятся фрески, – это мороз и частое прямое попадание воды.
И при всем при этом фрески Affresco экологичны.

Цифровые фрески, как и их древние предшественники, могут применяться практически в любом помещении: в ванной и бассейне (помните, они не боятся влаги?), гостиной, детской, спальне… Выбрав современный или античный сюжет, вы можете с помощью фрески создать иллюзию любого пространства и времени. Фреска способна расширить комнату, подчеркнуть изящество лестницы или уединенность алькова. Для оформления потолка или арочных конструкций также можно использовать фреску.
Так как фреска изготовляется на полотне, можно это полотно оформить в раму, и у вас на стене будет оригинальная картина.
Цифровые фрески великолепно смотрятся со стеновыми панелями, со старинной мебелью, но в то же время к ним достаточно просто подобрать и более современные варианты обстановки.

Сюжетом для фрески традиционно выбирают античные мотивы или полотна великих живописцев прошлого. Однако рисунок может быть практически любой: японский пейзаж, карты, городские сюжеты, классические и морские пейзажи, натюрморты. Фреску можно изготовить и по вашим изображениям, достаточно лишь принести в мастерскую цифровую фотографию хорошего качества или заказать художнику эскиз.

Цифровая фреска Affresco