Основная задача современной мебели для гостиной — быть удобной и практичной в использовании. Качественная мебель должна не только быть стильной и красивой, но и способной создать комфортные условия проживания для всех членов семьи. Но для каждого человека важен свой круг ценностей, который может включать или исключать те или иные требования к качеству и функциональности покупаемой мебели. Удовлетворить запросы разных пользователей — сложная, но выполнимая задача, с которой успешно справляется модульная мебель.

Модульная мебель — оптимальное и простое решение для обустройства любой квартиры. В ней много преимуществ, которые могут достойно противостоять отличным характеристикам эксклюзивным мебельным гарнитурам. Поэтому, сравнивая цены на модульную мебель в гостиную со стоимостью мебели из массива, не стоит делать поспешных выводов о качестве и надежности. Модульная мебель — более экономичный вариант, который отвечает всем современным тенденциям дизайна, обладает высокой функциональностью и эргономичностью. Поэтому она с каждым днем вызывает все больший интерес у пользователей, которые не боятся экспериментировать и не стремятся приобрести мебельный фурнитур на десятки лет.

Сравнительно низкие цены на модульную мебель в гостиную обусловлены использованием недорогих материалов, которые могут уступать в натуральности, но при этом быть столь же долговечными, как элитная мебель. Преимущества модульной мебели очевидны:

    · Невысокая стоимость делает ее доступной широкому кругу пользователей. · Ее эргономичность весьма актуальна для небольших гостиных. Модульная мебель состоит из блоков, которые можно собирать в необходимый по размерам мебельный гарнитур, создаваемый с учетом размеров помещенья. · Разнообразие моделей, цветовых решений модульной мебели — все это позволяет создать в гостиной свой неповторимый дизайн. · Такая мебель позволяет постоянно экспериментировать с перестановкой модульных блоков, постоянно создавая новый, более комфортный интерьер. · Модульная мебель выходит за рамки стандартной комплектации, включая в себя различные по функциональному назначению модули, которые при сборке сохраняют единый стиль. ·

Модульная мебель практична и проста в использовании. Ее не нужно подбирать, ограничиваясь размерами помещения. Именно эта мебель позволяет покупателям забыть о размерах комнат, выйти за границы ограничений и выбрать именно то, что нравится, а не стоит купить.

Классическая мебель в гостиную

Классика — стиль, который на протяжении многих лет позволяет многим людям создавать в своем доме красивую и при этом удобную обстановку. Мебель в классическом стиле, как нельзя лучше, наполняет пространство жилых помещений атмосферой уюта. Поэтому классическая мебель идеально подходит для меблировки гостиных или спален. На фоне изящного декора плавные, четкие и красивые линии стульев, столов и шкафов — все это вызывает положительный настрой, располагая к отдыху и приему гостей.

Современную классическую мебель сложно охарактеризовать определенными чертами стиля, так как сегодня она подставляет собой удивительное сочетание великолепия барокко, утонченности рококо и величие ампира, которые подчинены общим строгим веяньям классицизма. Мебель этого стиля обвораживает изысканностью и плавным очертанием линий.

Классическая мебель в гостиной будет наиболее выигрышно смотреться при хорошем освещении и наличии свободного пространства. Поэтому в организации интерьера важно в полной мере проявить классицизм за счет сбалансированного сочетания размеров помещения и потолка. Просторные размеры комнаты оптимально подчеркнут величие этого «королевского» стиля. Высокие потолки, красивые узоры паркета, утонченные изгибы лепнины на стенах — достойное обрамление классической мебели.

Красивые деревянные подлокотники, столы, стулья, дверцы из благородных пород дерева — отличительный штрих роскоши классической мебели. Тут гармония создается за счет четкости и лаконичности, точности и продуманности. В этом стиле нет места фальши, поэтому в истинной классической мебели всегда используются дорогие и натуральные материалы — натуральные ткани и кожа спокойных тонов.

В меблировке комнаты не стоит злоупотреблять большим количеством элементов. Даже при большой площади гостиной, не стоит спешить с покупкой полного коллекции мебельного гарнитура. Сначала стоит выбрать несколько основных изделий комплекта, попробовав из них создать максимально удобную обстановку в помещении. Как вариант, используйте какой-либо предмет мебели в качестве акцента интерьера. Он станет центром композиции, обращая на себя внимание гостей. Это может быть красивый комод или столик, роскошный диван или софа.

Покупая классическую мебель в гостиную, вы сможете удачно объединить роскошное убранство со спокойствием и умиротворением, что особенно важно при создании аристократичного, домашнего интерьера.

Современная мебель для гостиной

Создавая современный дизайн интерьера гостиной, каждый дизайнер будет стараться не просто заполнить пространство необходимой мебелью, но сформировать стильную и гармоничную среду для жилья. В таком интерьере нет места нагромождению ненужных вещей, тесноте и беспорядку. Современный интерьер гостиной должен представлять собой пространство, которое будет отражать внутренний мир и прекрасное чувство вкуса хозяев, создавать удобную обстановку, располагающую к отдыху или радушному приему гостей. Добиться такого эффекта можно за счет грамотной меблировки, позволяющей максимально рационально и комфортно организовать пространство гостиной.

Прежде всего, современная мебель для гостиной должна представлять собой гармонично подобранный единый ансамбль, состоящий из нескольких атрибутов мебели, которые в целом сформируют функциональный и уютный интерьер. Это может быть мебель в стиле модерн, отличающаяся глянцевым блеском поверхностей, прямыми линями и углами, максимальной функциональностью и практичностью. Или гостиная в стиле хайтек, где использовано лишь необходимое количество мебели, отражающие рациональность и минимализм создаваемого дизайна интерьера. Небольшая стенка, кресло, диван и кофейный столик — оптимальная мебельная комплектация этого стильного и сдержанного дизайна.

Отличительной чертой любого современного интерьера гостиной является максимальная функциональность во всем, прежде всего, в мебели. Поэтому тут приветствуется наличие выдвижных полок и ящиков в торцах шкафов, тумбочек или диванов; массажеров в мягкой обивке кресел; встроенных стереосистем и выходов для кабеля в мебели; отделка износоустойчивыми материалами и оборудование подлокотников столиками-подносами;

Практичность — еще одна черта, которой обладает стильная современная мебель для гостиной. Теперь нет нужды покупать отдельно шкаф для столовых приборов или предусматривать минибар. Поместить минимальный набор посуды или организовать место для хранения спиртных напитков позволяет наличие отдельных выдвижных секций, предусмотренных в большинстве моделей мягких уголков или диванов. Покупка шкафов со стеклянными полками и раздвижными зеркальными секциями позволит подчеркнуть современный дизайн и при этом визуально расширить пространство.

Покупка современной мебели — это отличная возможность создать комфортный и при этом стильный дизайн гостиной, который будет создавать гармоничные условия проживания для хозяев.

Стоит ли покупать кожаный диван из Белоруссии?

Кожаная мебель всегда была и будет в моде. Как и несколько десятков лет назад диваны из кожи являются признаками достатка и хорошего вкуса хозяина.

Кроме того, кожаная мебель обладает несколькими яркими достоинствами. Во-первых, она долговечна и практична. Во-вторых, обладает ярким и привлекательным внешним видом, что позволяет вписаться в любой интерьер. Однако чтобы эти плюсы не превратились в минусы, покупать кожаную мебель нужно качественную, дабы через полгода дешевое изделие не пришлось менять.

Для начала стоит обратить внимание на производителя. Многие финские и итальянские фирмы являются флагманами в этой сфере. Будь то Linea Italia, Doimo Sofas или Soimo Salotti – все эти производители уже много лет считаются синонимами качества. При этом стоимость их далеко не всегда заоблачная. Однако все чаще люди задаются вопросом: «Стоит ли покупать кожаный диван из Белоруссии?«. И стоит отметить, что последнее время эти производители зарекомендовали себя как хорошие исполнители, не уступающие аналогам из Европы, при этом с ценами значительно ниже.

Также при выборе дивана стоит обратить внимание на каркас. В большинстве случаев он деревянный. В более дорогих моделях используется древесина дуба, ореха, ясеня или бука. Они обладают хорошей прочностью. В дешевых моделях используют ДСП. В нестандартных моделях может использоваться металлический каркас. Благодаря ему можно создать мебель любых размеров и форм.

От качества обивки тоже многое зависит, поэтому стоит отнестись к ней очень внимательно. Кожа должны быть обработана химически или пройти растительное дубление. Принципиальной разницы между методами обработки нет, однако, растительное дубление считается более «чистым», а следовательно, и стоит дороже.

Качество обивки можно проверить, проведя по ней рукой. Если кожа выделана хорошо, то на ощупь она будет шелковистой и мягкой, а при близком рассмотрении структура должна быть легко различима. Кроме того, она должна быть «пружинистой», то есть если встать с дивана, то кожа быстро принимает первоначальную форму.

Ну и на последок стоит отметить, что при выборе кожаного дивана стоит ориентироваться не только на внешний облик, но на то насколько вам на нем удобно. Когда вы сидите на диване вам должно быть комфортно. Чтобы узнать на сколько данная модель подходит вам, не стоит бояться присесть на него в магазине. Стоит проверить, достаточна ли для вас высота подлокотников и спинки. Не кажется ли диван чересчур мягким или, наоборот, слишком твердым.

Выбор кожаного дивана – сложный и долгий процесс, к которому стоит подойти со всей ответственностью.

Мебель белого цвета, актуально?

Мебель белого цвета способна воплотить в реальность самые смелые дизайнерские решения. Она отлично гармонирует как с темными и яркими тонами, так и с белым фоном. Белая мебель создает эффект роскоши и достатка. Она отлично подойдет как для спальни, создавая при этом атмосферу спокойствия, так и для ванной комнаты, подчеркивая чистоту и порядок.

Итак, какие комбинации цветов Вы можете использовать при покупке белой мебели:

    · Белая мебель на светлом фоне придает воздушность и легкость интерьеру. Только представьте себе спальную комнату в белых оттенках, с белыми занавесками на окнах. Сразу создается впечатления, что Вы находитесь на берегу моря и лучики солнца стучатся к Вам в окно. Она способна внести в Вашу жизнь спокойствие и комфорт. · Белая мебель на темном фоне придает сильный контраст, стройность и четкость. Она способна структурировать комнату. · На ярком фоне белая мебель способна создать ощущение праздника. Это довольно-таки неординарное решение, но очень эффектное в ярком интерьере. Но для воплощения такого рода дизайна, стоит подходить очень аккуратно

На сегодняшний день существует огромное разнообразие всевозможных аксессуаров, которые способны не только придать индивидуальность белой мебели, но также подчеркнуть ее особенности:

    · Украсьте мягкую мебель разноцветными яркими подушками, которые будут контрастировать с белизной и вы не сможете оторвать свой взгляд от получившейся композиции · Темно-синие аксессуары, дополненные с изображениями океана и пляжа, способны создать атмосферу моря и принести спокойствие в Вашу комнату. А мелочи наподобие ракушек и звезд только дополнят морскую тему. · Темные аксессуары в сочетании с белоснежной мебелью сделают атмосферу спокойной и элегантной. · А если дополнить Вашу мебель антикварными вещицами, положить плед ручной работы, а на журнальном столике разместить несколько старинных книг, то вы окунетесь в старинную атмосферу

Так актуальна ли сегодня мебель белого цвета? Безусловно да! Она по-разному выглядит на разном фоне и для того, чтобы сменить интерьер, Вам будет достаточно поменять основной фон, и Вы почувствуете себя сразу в новой квартире с новой атмосферой. А дополнив ее всевозможными аксессуарами, Вы создадите уникальный интерьер, который будет радовать Ваш глаз и торопить Вас вернуться домой после изнурительного дня.