Благодаря используемому винтажу в интерьерном решении, можно подарить собственному дому образ уюта, тепла и прошлых воспоминаний, благодаря давним, но таким любимым вещицам. Зачастую, создавая интерьер в таком образе, можно не только украшать дом своими вещами, но безделушками, купленными у других владельцев. В первую очередь помещение, украшенное в стиле винтаж, будет настолько уютным и домашним, что даже гости почувствуют здесь себя, словно дома. В таком доме можно не только отлично отдохнуть в одиночестве, но и насладиться семейным обществом, покоем и гармонией.

Используя такой стиль в оформлении интерьера, можно пользоваться не только старыми, бабушкиными вещами, но и современными, которые отлично будут сочетаться вместе. Такой стиль можно даже назвать антиквариатом, потому, что большинство вещей имеют действительно историческую ценность.

Многие ошибочно считают, что чаще всего используют данный стиль люди, которые хотят загромоздить собственный дом всевозможным старьем. Но – это не так. Если оформить комнаты в таком стиле, они не будут казаться холодными и чопорными. А наоборот, помещение приобретает обжитый, теплый и семейный вид. Мебель в данном варианте обязательно расставляется по симметрии. Это придаст комнате больше гармонии и выразительности.

Если вы желаете оформить свою комнату в французском винтаже, то хорошо подумайте над тем, какие будете использовать цветовые оттенки. Которые смогут, как то преобразить общую атмосферу. Очень хорошо в этом случае подходит декорирование.

При оформлении в подобном стиле, очень важно правильно оформить потолок, пол и стены. На пол лучше всего уложить паркет, либо кафель. Как бы вы не оформили помещение, не должно пропадать ощущение старины.

Потолки в таком стиле можно оформить навесными конструкциями. А освещение может быть точечным.

Если в интерьере будет именно винтажная мебель, то обои можно поклеить светлых оттенков. Потому, что они подходят к такой атмосфере больше всего.

Чтобы оформить спальню в стиле винтаж, то лучше поменять свою кровать на ту, что будет с балдахином. На нее можно выложить объемные подушки, как в старину и накрыть их пелериной. Если в комнате будут присутствовать туалетные столики, то они также должны быть сделаны под старину.

Иными словами, не бойтесь экспериментировать. Пробуйте, разбавляйте цветовые оттенки. Украшайте свое жилище и делайте его более уютным. И помните, чтобы все было на высшем уровне, нужно потратить немало времени для создания такого стиля.

Винтажная стилистика интерьера
Винтажная стилистика интерьера