Ремонт и отделка интерьеров – это не только ровные стены, красивый пол и подвесной потолок. Современные традиции оформления помещений подразумевают их украшение. Декораторы сегодня все чаще акцентируются на аксессуарах, которые легко оживят интерьер, а не только на современной мебели. Нельзя не согласиться, что в интерьере, красиво оформленном всякими мелочами пребывать приятней, чем в скучном помещении с голыми стенами.

Фантазия опытных оформителей не имеет предела. Можно воплотить в жизнь любую вашу идею по оформлению дома и офиса. Да и материалов для декора видимо невидимо: живые цветы, искусственные растения, различные картины и панно, скульптурки из камня, и разные светильники. Да и дело то даже не в искусственных растениях и скульптурах! Давайте поэкспериментируем и отнесем к ведущему предмету декорирования комнаты традиционное кресло для отдыха на время! Да-да, именно его. Кресло для отдыха можно поставить в определенном месте помещения, естественно там, где оно будет само смотреться в лучшем свете. Как бы то ни было, оно всё ровно приукрасит комнату. Ведь оно может иметь красивые по форме ножки, которые могут быть как черного, так и ярко красного или синего цвета. Форма спинки его может иметь такие изгибы, что при достаточно развитом воображении сможет сразить на повал любую творческую натуру, вошедшую в комнату.

Последнее время модно украшать интерьеры стеклом и натуральными камнями. Декорирование помещений ими дает возможность получить более светлые и просторные комнаты. Во многих местах открылись дизайн-студии, предлагающие качественные услуги по оформлению. Несомненно, что прозрачность стекла и игра блеска камней создадут в любом интерьере радугу цветов и сделают помещения намного ярче и веселее.

При украшении интерьера обращают внимание на качество освещения. Здесь акцент ставится на декоративном освещении. Удачно спроектированный свет может сделать интерьер намного красивее. Для этого мастер-оформитель может пустить в ход всё, что угодно: настенные и напольные лампы, бра всевозможных форм и расцветок.

Используя цветы вместо всяких аксессуаров можно создать приятную атмосферу уюта и комфорта в любом интерьере. Живые цветы и их искусственные собратья всегда служили украшением помещений. Иногда гостиную и кабинет оживляют экзотической живой или искусственной пальмой. Огромные шкафы-купе разнообразят вьющимися растениями, красиво спадающими вниз. Цветы могут быть на подоконниках как в ярких горшках, из пластика, фарфора и керамики, так и в однотонных. Живые растения очищают воздух помещений, обогащая его кислородом. Коллаж из сухоцвета растений в форме панно на стене прекрасно дополнит любой интерьер.

Про картины на стенах также не стоит забывать. Некоторые отдают предпочтение не картинам и коллажу, а черно-белым фотоснимкам и графике в декоративных рамках.

Осознав важность удачного декорирования, люди осознанно обращаются к профссионалам-дизайнерам, которые создадут интерьер, благоприятно действующий на здоровье. Ведь лучшего для счастья, чем отличное самочувствие и настроение ничего нет!