Уютная гостиная – это то, чем может гордиться каждая хозяйка. Но вот как создать этот уют самостоятельно – вопрос следующий. Есть множество дизайнерских секретов, которыми нужно правильно воспользоваться. Если авиабилеты Абакан Томск можно купить в один миг, то для создания уюта понадобится затратить немало сил, времени и собственной фантазии.

Секреты оформления уютной гостиной

Первое, что необходимо сделать – это правильно подойти к фоновому цветовому оформлению. Уют всегда ассоциируется со светом, а значит, нужно отдавать предпочтение теплым и светлым тонам. Таким, к примеру, является бежевый, молочный, кремовый, желтый цвет и так далее.

Второе – это выбор «уютных» и ярких штучек, именно с помощью которых и создают располагающую и благоприятную атмосферу в гостиной. Яркие детали будут очень выразительно и «тепло» смотреться на светлом нейтральном тоне (о чем говорилось выше).

    Это могут быть такие дизайнерские комбинации:
  • разноцветные декоративные подушки на белом диване;
  • бардовые узорчатые шторы на фоне светло-кремовых обоев;
  • разноцветная икебана из цветов на кофейном столике с белоснежной скатертью;
  • яркие вазоны с живыми цветами на подоконниках.

Если авиабилеты Абакан Анапа можно купить как в авиа-кассе, так и в Интернете, то к выбору мягкой мебели для гостиной нужно подойти более ответственно. Для создания уюта в гостиной необходимо поискать комплекты мягкой мебели, которые бы были связаны общим стилем, но имели разную обшивку (одним цветом, но с отличительным узором).

Выбирая люстру, бра, торшер, важно, чтобы осветительные приборы сочетались в цветовой гамме с другими элементами декора – шторами, диванными подушками и так далее.