Стиль — минимализм

Когда создают минималистский интерьер, используют только необходимые предметы. Канонов здесь нет, но характерные черты просматриваются. Минимализм забоится о максимальном комфорте, все предметы, что здесь используют, легки в обращении и многофункциональны, но в тоже время сочетаются с новейшими технологиями. Минимализм не скучен, здесь уместны яркие цвета, интересные решения.

Фанаты минимализма — люди чья работа перегружена информацией, и им нужна не агрессивная, удобная, умная среда обитания. Все вещи должны иметь свое назначение и набор функций, к примеру, кровать она же место для хранения, пуфы — прикроватные тумбочки и т.д. Технически новинки — уместны, это управлением светом, подогрев пола, электрокарниз, мультимедиа-центр.

Цвета при выполнении ремонта с использованием лестницы 3х12, можно применять чистые и лаконичные, это серые, небесно-голубые, молочные, салатовые, светло-желтые, бежевые оттенки и др. Доминанта — конечно белый. Классика минимализма — сочетание белого, черного и серого цветов. Освящение лучше естественное, от больших окон, подойдут встроенные потолочные светильники, напольные лампы, скрытая подсветка. В интерьере лучше использовать натуральные материалы. Идеально, чтобы мебель занимала 1/4 пространства. Она должна быть максимально проста — без украшений, пестрой обивки.

В этом дизайне предметов мало и каждый обязан быть совершенным, цельным, идеальным. Часто вместо аксессуаров используют предметы искусства. Аксессуары лучше всего яркие, но используйте их продумало и экономно. Уныло и безлико смотрится интерьер в светлых тонах, но без ярких акцентов. Приобретите свечи, цветные подушки, постер или картину, камин, но не переборщите.

В процессе ремонта и оформления помещений, многие становятся самоучками, стараются применять свои идеи для обустройства комнаты на практике, читают советы дизайнеров. Не секрет, что найти вариант уже готового помещения в нужном стиле не проблема. В оформлении комнаты стараются придерживаться определённого стиля, выбранного среди множества других. Всё чаще этим стилем становится минимализм. Популярность минимализма можно объяснить тем, что все хотят получить функциональное помещение и как можно больше свободного пространства комнаты.

Оформляют интерьер в таком стиле не только в случае с небольшими комнатами. Владельцы просторных домов и квартир тоже выбирают этот стиль, чтобы не захламлять и без того огромное помещение. Особенно популярен стиль минимализм у знаменитостей и творческих людей. В основном стиль минимализм выполняется в светлых спокойных тонах, гораздо реже прибегают к яркому цветовому решению. Обилие света тоже необходимо.

Окна желательно должны быть просторными большими. Закрыть их можно при помощи жалюзи или гардин пастельных оттенков. Аксессуары должны присутствовать, но в небольшом количестве, правильных геометрических форм, по возможности неброских цветов. Аксессуары в силе минимализм в идеале не должны привлекать к себе внимание, а просто помогать создать изысканную, и в то же время простую обстановку.

Решение для ценителей живописи может найтись в украшении стен абстрактными полотнами, заключёнными в простые рамы. Истоки минимализма находятся в японской культуре. Поэтому необходимо обратить внимание на использование таких натуральных материалов как камень и некоторые породы дерева.

Exit mobile version