С помощью теплого и яркого средиземноморского дизайна интерьера вы сможете создать в своем доме экзотическую атмосферу.
Средиземноморский стиль неоднократно подвергался испанскому, итальянскому и греческому влиянию. Внутреннее убранство дома отражает природу средиземноморского побережья. Средиземноморье отличается теплым и мягким климатом, благоприятным для жизни воздухом, который отображается в домашнем интерьере. Средиземноморский дизайн очень популярен в США, поскольку он сохраняет очарование старого средиземноморского стиля и придает американским домам элегантность.

Средиземноморский дизайн интерьера
Средиземноморский дизайн интерьера

Виды средиземноморского декора.

Среди самых известных средиземноморских стилей выделяют итальянский, испанский и греческий декор. Обратите внимание на различия между ними. Для итальянского стиля характерны мраморные полы и деревянные потолки. В доме можно увидеть тканые гобелены и люстры из кованого железа. Мебель, как правило, изощренная. В итальянском интерьере используется глиняная посуда, каменные и керамические украшения, а также обшивка мебели в ярких цветах. Греческие украшения более ограничены по сравнению с итальянскими аксессуарами. Мебель оббита в оттенках синего и зеленого цветов. Стены и полы побелены. Роскошный испанский дизайн использует общую с итальянским стилем цветовую палитру. Полировка в испанском интерьере, как правило, матовая, а не блестящая.

Средиземноморский дизайн интерьера.

Узнайте больше о средиземноморском дизайне интерьера. Каждый элемент в доме должен отражать традиционный средиземноморский стиль.

Отделка стен.

Стены должны быть текстурными и искусственно окрашенными. Цветовая палитра средиземноморского стиля должна отражать старую и элегантную моду. Стены должны быть светлыми и сделанными из керамической плитки. Для средиземноморского интерьера идеально подходят такие цвета, как коралловый, бежевый, терракотовый и желтый. Традиционные стены белого цвета демонстрируют изысканность в сочетании с синими, бирюзовыми и коричневыми аксессуарами.

Ткани.

Правильно подобранные ткани и их размещение очень важно в средиземноморском декоре. В дизайне можно увидеть гобелены и обшивку мебели на деревенский мотив с элементами кожи, а также постельное белье и шторы в марокканском стиле.

Мебель.

Для мебели выбирайте тяжелую и отполированную фурнитуру. Приобретайте крепкую мебель с декоративными элементами, сделанную из сосны. Дощатые столы и шкафы хорошо вписываются в средиземноморский дизайн интерьера.

Кухня и ванная.

Штукатурка и вытяжки являются неотъемлемыми элементами средиземноморской кухни. Медная посуда, деревянные шкафы, глиняные горшки и пищевые контейнеры размещаются внутри помещения. Зеркала в золотых или медных рамах выглядят удивительно.

Аксессуары.

Для пола выбирают терракотовую или керамическую плитку. Кухонные панели, столешницы и лестницы, украшенные мозаикой, будут смотреться великолепно в средиземноморском дизайне интерьера. Такие аксессуары, как бронзовые горшки и урны выглядят восхитительно. Украсьте интерьер написанными маслом картинами, обрамленными в рамы. Добавьте на кухню зелень, свисающие растения, свечи и виноградную лозу в металлических горшках.

Средиземноморский дизайн экстерьера.

Средиземноморский дом будет наполненный красотой только в том случае, когда его внешняя часть будет выглядеть также привлекательно. Обратите свое внимание на испанские и итальянские виллы. Наружные стены должны быть плоскими, гладкими, покрытыми крупными камнями и окрашенными в пастельные тона, на стенах можно повесить уличные бра. Крыша может быть плоской и низкой. Используйте терракотовую плитку, чтобы интерьер оставался прохладным. Для средиземноморского стиля характерны деревянные потолочные балки, большие окна и аркообразные дверные проходы. Грандиозный портик спереди дома, сделанный из кованого железа, выглядит удивительным. Если у вас достаточно пространства вокруг дома, посадите во дворе сосны, пальмы и множество мелких цветущих растений. Проложите дорогу к дому цементом, сделанным из гальки и булыжников.
уличные бра