Морской стиль в интерьере

Ваш дом – это ваше убежище, место вашего отдыха и самое важное место в вашей жизни. Поэтому очень важно сделать его уютным и спокойным. Самое главное правило – побольше пастельных оттенков. Если вам нравится красный, черный, фиолетовый цвета – их лучше применить в нежилом помещении, это ванная комната и туалет.

В комнатах где вы будете проводить свои спокойные часы очень важно сделать все тихим и естественным. Это в первую очередь относится к спальне. В спальне ни в коем случае нельзя использовать резкие тона, тяжелую мебель (массивные шкафы и столы) и постараться сделать так, чтобы в месте где вы спите было как можно меньше вещей.

Если вы любите насыщенные цвета, старайтесь использовать их пастельные альтернативы. То-есть если вам нравится красный, попробуйте выбрать светло-розовый, синий заменяет светло-голубой и т.д. Массивную мебель замените легкой и удобной. Кухня тоже не последнее место, где важны спокойные тона. Ведь тут люди кушают. А процесс поглощения пищи – это очень важный процесс для организма. И если вы будете есть в темном неуютном помещении, это может негативно отразиться на вашем пищеварении.

Помимо этого, темные насыщенные цвета поглощают пространство и у человека складывается ощущение, что он находится в пещере. А пастельные тона пропускают свет и кажется, что комната даже больше, чем на самом деле. При ремонте квартиры дайте полет своей фантазии и у вас получится все просто потрясающе!

Морской стиль в интерьере

Прекрасный и запоминающийся отдых – на морском побережье. Туда хочется возвращаться снова и снова: манят воспоминания о необыкновенных пейзажах, лазурной воде и прозрачном воздухе, красивом береге в мозаике камней. Вы можете привнести незабываемую и чудесную атмосферу в свой дом, наслаждаться каждый день жизнью в эффектном морском интерьере!

Нередко высказывают мнение, что морской стиль оправдан только в комнатах для детей и подростков. На самом же деле такой интерьер уместен в любой комнате и во всём доме.

Основное звено направления – простой и чистый цвет, а символы моря – белый и голубой. Гамму не нужно применять в равных пропорциях, тогда будет достигнуто сочетание элегантности и эффектности. Белые цвета отлично подчеркнут сине-голубую палитру оттенков. Занавески и мебель, стены и пол в белоснежном решении станут центром романтического морского стиля. Идеальный акцент – красный цвет в минимальном количестве. О мозаичных пляжах, прогретом солнцем и пропитанном морем песке напомнят нейтральные компоненты палитры – нежные серые и жёлтые, бежевые оттенки. Деревянные и стеклянные ёмкости с причудливыми композициями из морских звёзд и камешков, ракушек разных форм станут превосходным дополнением интерьера. Ощутите атмосферу моря у себя дома!

Морской стиль в интерьере
Морской стиль в интерьере