Важным этапом взросления вашего ребенка является подростковый возраст. По-этому в этом возрасте при декорировании комнаты нужно придерживаться трех советов:
1. Комната тинэйджера должна соответствовать его возрасту;
2. Она должна быть более сдержана в сравнении с комнатой младшего школьника;
3. Интерьер комнаты должен быть оптимистичным и жизнерадостным.

Разрешите вашему ребенку самому разработать дизайн его комнаты и скажите что-бы он не ограничивал свою фантазию. В этом возрасте они считают что уже стали доста-точно взрослыми и поэтому будут избавляться от всех игрушек и других признаков детст-ва. Уважайте вкусы ребенка. Не стоит забывать, что это все таки его спальня и ем там на-ходиться большую часть своего времени.
Помочь также могут и журналы по дизайну интерьера: с их помощью ребенок окончательно определиться с декором и это придаст ему чувство самостоятельности при-нятого решения.
Если вы хотите окрасит стены в другой цвет, то пусть этот цвет выберет он. Дайте ему возможность самому спланировать расстановку мебели и так далее.
Полки под книги можно сделать и самим, если у вас сын, а если девочка, то пусть мама с ней сошьет чехлы на кресла или даже шторы. Это здорово сблизит членов всей се-мьи, что так необходимо детям в этом возрасте.

Мой блог находят по следующим фразам

  • детская спальня фото домашнего дизайна
  • фонтаны декор
  • интересные идеи интерьера комнаты девушки
  • морская галька
  • варианты сочетания молдингов и карнизов
  • интерьер в стиле модерн