Мебель в интерьере кухни

Хай тек (с английского — высокие технологии) считается одним из ультрасовременных стилей. Свое начало берет в 60-е годы 20-го века, близок к конструктивизму, разработан на основе дизайна промышленных помещений, где каждый предмет имеет свою функцию.

Индустриальная эстетика перешла в жилые помещения, многие элементы инженерного оборудования перерастают в декор, появляется масса металлических, стеклянных деталей, преобладают прямые линии и простые формы.

Основные мотивы оформления – отсутствие декора, геометрия, монохромность, рациональность. Трубы, кабели, балки, перемычки становятся ключевыми моментами в интерьере и придают пространству сложную структуру.

Как правило, тенденции в дизайне интерьера изменяются каждые 5-10 лет, но данный стиль на многие десятилетия задержался на волне популярности. Обычно он встречается в сочетаниях с другими стилями, от классики до «этнических» направлений.

Такие комбинации необходимы в домах, где проживают несколько разных поколений. Интерьеры получаются довольно изысканными, но гармоничными. Немаловажно умение дизайнера правильно совместить детали и найти стилевое единство, воплощая в жизнь все пожелания жильцов.