Лаконичная готика, роскошное барокко, элегантный арт-деко, величественный ампир, самобытная этника – никогда не выходили из моды. Правда, они слегка отошла на второй план, оказавшись в «тени» дизайнерских изысков.

Но они, вновь возвращаются в число самых модных стилей сезона в интерьере. Не забывай, независимо от модных решений и находок, дом – место, где всем должно быть уютно и комфортно.

Этношик

Если ты любишь этнический стиль, добавь к броским мотивам немного европейского шика = и получишь весьма тонченный и в то же время нарядный интерьер – этношик. Его признаки: эклектичное сочетание разных направлений, использование натуральных элементов с современными технологиями.

Готика

Для тебя должны быть важны не столько выбранные материалы и цвета, сколько их стилевое единство с обстановкой дома. Признаки стиля: ажурные орнаменты, многоцветные витражи, вертикальные элементы.

Барокко

В барокко все должно быть утонченным, изящным, красивым и нести отпечаток тонкого вкуса истинного ценителя жизни. Основные признаки: нарочитая пышность, обилие позолоты, изысканная усложненность линий.

Ампир

Вокруг тебя будут цвести гирлянды и цветы. Красное дерево, бронза – очень торжественно. Отличительные признаки, строгие симметрия, монументальность форм, парадный декор, возможно применение такого элемента, как бесшовные натяжные потолки.

Арт-деко

Для того, чтобы, воплотить свою мечту, смешивай идеи модерна, кубизма, экспрессионизма. Признаки стиля: подчеркнутая графичность форм, броскость оформления, наличие растительных орнаментов.