Продумывая интерьер вашей квартиры, непременно уделите внимание дизайну прихожей. Ведь здесь вы будете не только снимать обувь и сушить зонтики после дождя, но и принимать гостей. Именно по прихожей судят гости и о самом доме, и о его хозяине. Так пусть ваша прихожая презентует ваш дом и вас на высшем уровне! Тщательно продумайте дизайн вашей прихожей, и она станет вашим лучшим имиджмейкером.

Стильно оформить вашу прихожую поможет профессионал-дизайнер. Используя тонкие дизайнерские игры с цветом, освещением и предметами интерьера, он преобразит вашу прихожую в том стиле, который вы закажете.

Но, как бы ни был талантлив ваш дизайнер, не следует забывать, что лучший друг вашей прихожей – вы сами.

Именно вы можете внести своеобразие в дизайн вашей прихожей. Ведь она – визитка вашей квартиры и должна отражать вашу индивидуальность, ваш характер и атмосферу в вашей семье. Скучные однообразные прихожие никому не интересны. Даже, если в прихожей сделан качественный, добротный ремонт, но при этом напрочь отсутствует какая-либо оригинальность в оформлении, она оставит равнодушным любого посетителя.

Прихожая должна быть похожа на своего хозяина. Не должно возникать диссонанса между их образами. Не пытайтесь копировать понравившиеся вам дизайны прихожих, увиденных в стильных журналах или в чужих квартирах. Если выбранный вами стиль будет лишь красивой безжизненной копией чьего-то дизайна, ваша прихожая навсегда останется для вас чужой. Вам будет неуютно возвращаться домой, а ваши друзья будут торопиться покинуть её как можно быстрее.

Используйте лишь те элементы интерьера прихожей, которые наилучшим образом выражают вас как личность.

Смело наполняйте вашу прихожую предметами декора, которые вам близки по духу.

Может, вы мечтали в детстве о морских путешествиях? Тогда пусть в бирюзовых нишах с подсветкой поселятся модели парусников, а другую стену украсят часы-барометр, выполненные в виде деревянного штурвала.

А, может, вы рисуете на досуге акварелью и маслом? Тогда ваша прихожая непременно должна отразить хобби хозяина дома. Зеркало в форме палитры, особое художественное оформление стен и, конечно же, ваши картины и рисунки с лёгкой подсветкой создадут особую творческую атмосферу в вашей прихожей.

Дайте волю своим мечтам и фантазии, и тогда ваша прихожая оживёт. Её сердце радостно забьётся в такт вашему. Она станет уголком гармонии и уюта и гостеприимным хозяином для ваших друзей.