XXI век… Мы с вами живем в гипердинамичное время.

Время, в котором так много стилей и направлений в искусстве. XX век кажется уже слегка ретро, не говоря уже о XIX веке, XVIII, XVII… а ведь именно в те далекие времена и формировались такие понятия, как стиль, мода.

Люди всегда стремились красиво одеваться, облагораживать свои дома. Климат, флора и фауна, полезные ископаемые местности — все это, так или иначе, влияло на формирование стилей.

Мы с вами, дорогие современники, избалованы огромным ассортиментом материалов в строительных супермаркетах, необходимым электроинструментом, декоративными материалами, техническими совершенствами. Сегодня нет ничего невозможного: выбирайте любой стиль — и стройте!

Поэтому с благодарностью к предыдущим поколениям за множество сформировавшихся стилей, смело можем добавлять нечто свое, видоизменять, экспериментировать. И кто знает, может быть именно мы с вами станем родоначальниками новых стилей, которые будут достойны восхищения и подражания.

Основными направлениями в дизайне интерьера по праву считают классический стиль, минимализм и этно-стили. Именно по этому принципу мы структурировали наш раздел проектов и попытались сгруппировать стили по направлениям. Вполне естественно, что деление условно, поскольку «чистых» стилей не существует.

Мы говорим о стилях, которые формирует время, а идею, фундамент и элементы условно сгруппировали в исторические, современные и этно-стили. Отдельно выведен на сайте раздел кантри — стиль загородного дома.

Нельзя не упомянуть об эклектике — это дизайнерский прием смешения стилей. И талант дизайнера — объединить на первый взгляд необъединимое: цвета, предметы, мебель различного времени и происхождения. Рассмотрим основные черты наиболее востребованных стилей и выслушаем мнения авторитетных архитекторов и дизайнеров, чьи проекты представлены на страницах нашего сайта.