Минимализм в интерьере

Что надо сделать для того чтобы подчеркнуть индивидуальность своего дома или квартиры? Дизайнеры придумали множество направлений стилях интерьера. Речь пойдёт об одном из них, а именно о минимализме.

Открывая входную дверь после тяжёлого стрессового трудового дня, человек видит: горы грязного белья, пирамиды немытой посуды и толстый слой пыли на предметах интерьера. И это вызывает в организме новый всплеск стресса. А он когда-нибудь задумывался о том, чтобы поменять свой интерьер, чтобы апартаменты казались менее стрессовыми и обладали более спокойной и расслабленной атмосферой? Для того случая тут и придумали минимализм.

Наверно каждый удивиться, узнав, что интерьер в доме может существенно влиять на настроение человека. Может из-за этого у многих начинается депрессия. А это уже не шутки! Потому что дом должен служить убежищем от всех проблем и суеты.

Вот несколько причин плохого настроения:

  • -если в комнате слишком много мебели, то это вызывает чувство беспокойства
  • -если в комнате слишком темно, то человек чаще всего уязвим к депрессиям
  • -если комната маленького размера, то человек чувствует себя замкнутым и ему становится тесно.

Чтобы начать путь к минимализму в интерьере необходимо встать в центре комнаты и оглядеться по сторонам. Посмотрите есть в интерьере стол, который стоит просто так и им никто не пользуется, есть куча пустых полочек, которые только обирают пыль или множество ненужных подушек на диване. Да конечно, по мнению человека, такие элементы декора необходимы для уютной атмосферы, но не всегда такие элементы декора влияют на человека положительно.

Но стоит открыть любую фотографию интерьера в стиле минимализма, можно увидеть, что даже без всех этих деталей можно добиться уюта в доме. Так что, просматривая такие фотографии нужно добиться такого минимализма в интерьере. Но не стоит слишком увлекаться и выбрасывать на помойку всё подряд, и превратить свою квартиру в стерильно чистое помещение. В противном случае такой интерьер будет нагнетать на человека ощущение пустоты, потери и грусти.

У большинства интерьеров в стиле минимализма имеют один секрет. Этот секрет кроется в цвете, а именно в светлых тонах интерьера. Обычно в таких интерьерах очень большие окна, которые помогают солнечным лучам попасть в комнату, тем самым добиваясь естественного освещения.

Готовы ли вы принять более спокойный и счастливый дом? Если да, то смело стоит начать менять стиль интерьера на минимализм. Это не значит, что надо избавиться практически от всех вещей. Оставьте только те, которые наполняют вас приятными воспоминаниями и радостью, пусть даже это будут книги, фотографии и т.д. Создайте дом, который будет успокаивать вас и минимализм сделает вас счастливее.

Минимализм в интерьере
Минимализм в интерьере
Минимализм в интерьере
Минимализм в интерьере
Минимализм в интерьере

студия дизайна и интерьера в киеве dmitrydesign.com