Комод в квартире, старый элемент в новом интерьере

Любая хозяйка старается создать необычный и неповторимый интерьер своей квартиры. Некоторые прибегают к помощи дизайнеров по интерьерам и декораторам, которые, в свою очередь, всегда имеют в своем запасе множество идей. Одним из распространенных приемов, позволяющих сделать интерьер квартиры поистине уникальным и нескучным, является смешение стилей и эпох. Этого можно добиться, используя многообразие фактур, цветов, различных аксессуаров. Еще одним способом сделать свой дом уютным является использование функциональной мебели.

Чаще всего можно встретить интерьеры с современной мебелью, но многие ценители хотят видеть в своем жилище мебель с историей. Именно по этой веской причине дизайнеры все чаще возвращаются к предметам старины. Одним из таких предметов является комод.

Еще в древности люди использовали для хранения большого объема вещей огромные сундуки. Они отличались глубиной и высокими стенками, поэтому не были удобны для частого применения. Именно по этой функциональной причине в сундуках хранили те предметы, которые не использовали ежедневно.

Спустя время находчивые мастера догадались соорудить внизу ящик, который выдвигался и позволял пользоваться вещами, находящимися на дне. Такой сундук с выдвижным ящиком и стал первым прототипом современных комодов. За несколько веков внешний вид комода поменялся до неузнаваемости. Сегодня в магазинах можно растеряться при выборе этого предмета мебели.

Комоды в наше время используют как в спальнях, так и в гостиных. Они являются незаменимым дополнением к кроватям из массива. Кроме внешней привлекательности, комоды еще и очень функциональны. Выдвижные механизмы позволяют использовать все пространство ящиков. Дизайн современных комодов настолько разнообразен, что сможет удовлетворить запросы самых капризных хозяек. Можно выбрать классические модели и модели в стиле хай-тек. Состаренные модели придадут невероятную атмосферу спокойствия и уюта в гостиной, и будут являться не столько предметом мебели, сколько элементом декора, ежедневно радующим своих обладателей.

NO COMMENTS

Exit mobile version