Уют в доме

Уют в доме играет огромную роль в формировании гармоничных отношений между супругами, а также между родителями и детьми. Ведь душевное состояние человека во многом зависит от того, насколько ему комфортно, тепло и уютно в собственном доме. Наполнить свой дом положительной энергетикой, дающей заряд энергии – одна из основных задач женщины.

Уют в доме невозможен без создания в наиболее оптимального для жизни людей микроклимата. В этом вам могут помочь vrf системы кондиционирования. С их помощью температура воздуха и влажность жилого помещения будет поддерживаться на оптимальном уровне. Помимо этого система кондиционирования очищает воздух от пыли, чем существенно облегчает труд женщины по поддержанию в доме чистоты.Никогда не устраивайте в своем доме склад старых и не нужных вещей.

С легкостью избавляйтесь от всего, что вам уже больше не нужно (старая одежда, обувь, треснутая посуда и т.п.). Ненужные вещи занимают большое пространство квартиры, захламляют ее и вносят в дом отрицательную энергетику, которая становится причиной разногласия и ссор между супругами.Не перегружайте комнаты мебелью. Покупайте только то, что вам действительно необходимо и тщательно продумывайте, как вы будите расставлять мебель.

Избегайте «лысых» окон. Некоторые хозяйки вместо гардин предпочитают использовать жалюзи и в результате их квартира или дом вместо уюта приобретают черты офисного помещения. Поэтому обязательно используйте гардины, даже если без жалюзи вам и не обойтись.Обеденный стол желательно накрыть красивой скатертью. На кровати купите оригинальное покрывало, которое будет гармонировать с общей цветовой гаммой спальни. В детской комнате возможно использование балдахина.

Ни одно жилое помещение не будет уютным и комфортным без тщательно продуманной системы освещения. Используйте в комнатах не только люстры, но и дополнительные источники света (бра, настольные лампы, торшеры, напольные лампы).Интересной деталью интерьера, придающей помещению не только уют, но и собственную «изюминку», могут стать багеты с ручной вышивкой, сделанной хозяйкой дома или рамочки с рисунками детей.

И еще хозяйке не следует забывать и о том, что одним из лучших украшений дома являются живые цветы. Это могут быть и горшочки с фиалками, и висящие на стене кашпо с вьющимися растениями.

Уют в доме
Уют в доме