нейтральные оттенки в интерьере

Последнее время в современном дизайне интерьера можно отметить буйство красок, огромные узоры, асимметрию и графику. Это и есть главные особенности интерьера модного и современного, но тем не менее не теряет свои позиции и старая, добрая классика. Так что нейтральные оттенки в интерьере имеют место быть.

Нейтральная палитра способна создать интерьер радушный, комфортный, помогает подчеркнуть спокойную атмосферу и чувствовать себя при этом отлично. Хотя есть категория людей, которая нейтральные цвета может называть либо слишком скучными, либо слишком мягкими, либо вовсе не актуальными в сезоне. Все это не правильные утверждения, тем более, что использовать нейтральные оттенки можно совершенно по разному. Дизайнеры делятся новыми интересными идеями и создают поистине удивительные интерьеры сейчас исключительно при использовании классических цветов.

Бежевый король

Создать отличный интерьер помогут многоуровневые цвета. Оттенки должны быть одного цвета, но отличаться тонами и не давить на глаза. И запомните, нейтральный цвет это не просто оттенки бежевого. На самом деле гамма оттенков очень большая. Если рассматривать, что для любого цвета в радуге красок есть свой нейтральный оттенок, то количество вариантов безгранично. Так что не все так скучно, как кажется.

Отделка

При формировании интерьера любого помещения играют большую роль материалы для отделки. В этом случае не помешает рассмотреть природные материалы, которые отличаются по текстуре, но радуют отличным нейтральным тоном. Особенно прекрасный нейтральный оттенок могут привнести деревянные материалы. Они будут изысканно смотреться в палитре цветов, подчеркнут свежесть комнаты. Некоторые особенности цветов в интерьере мы писали ранее.

Немножко красок

В некоторых помещениях можно добавить цвета для яркости и оригинальности решения. Актуально добавлять ярких красок на нейтральном фоне в гостиной или детской, в спальной комнате и на кухне. Да и потом, сегодня это весьма актуальное решение при создании интерьера. Получается интересно, оригинально, совсем не броско, но в то же время не скучно!

Когда-то, еще десять лет назад нейтральные цвета властвовали в помещениях офисных или в больницах, в поликлиниках или в учреждениях. и если кто-то дома пытался создать такой спокойный и светлый интерьер, его могли окрестить сразу «больничным помещением». Сегодня такого обидного названия вы не услышите, так как поменялось отношение к этому цвету, изменился и подход к дизайну. Сейчас нейтральные оттенки стали богаче, а дизайнеры придумывают креативные решения для интерьеров в нейтральных тонах.

Не отказывайтесь от этого решения. И если вы сами пока еще не можете себе представить интерьер в спокойных оттенках, обратитесь к дизайнерам. Они продумают помещение в нежных мотивах, покажут Вам свое видение комнат и помещений в таком стиле и наверняка это решение Вам понравиться. Оно будет несмотря на свой спокойный и сдержанный характер иметь изюминку, играть яркими акцентами и радовать комфортом и уютом.

нейтральные оттенки в интерьере
нейтральные оттенки в интерьере