А кто сейчас не мечтает о собственном доме с гаражом? И эта мечта очень даже осуществима. Сегодня такой коттедж можно как купить, так и построить самому.

Такие дома с гаражом сейчас очень популярны. Во-первых, это экономит место из-за меньшего количества стен и меньшей площади крыши. Во-вторых, при использовании таких проектов затраты на строительство довольно сильно снижаются.

Все коттеджи различны между собой и имеют собственный дизайн, план и архитектуру. Сама планировка рассчитывается под количество и требования будущих хозяев. Сейчас строится множество коттеджных посёлков, поэтому такие помещения более чем востребованы.

Многие строения в них уже обжиты. Какие-то дома уже закончены и только ждут новых хозяев, а некоторые только строятся. Поэтому выбор очень велик как по внешнему виду, так и по цене.

Существует огромный выбор различных проектов дома с гаражом, их полезной площади. А в самом гараже располагают множество стеллажей и мест для хранения различных инструментов, поэтому он может также служить и кладовой.

При планировке такого помещения определяется количество этажей (от 1 до 3). Существует и вариант с подземным гаражом. Но не стоит забывать, что при планировке стоит обратить внимание на все плюсы и минусы пристроенных или встроенных помещений для машины.

Преимуществом является то, что автомобиль сохраняется в тепле и обслуживать его так проще. А вот минус в том, что в дом могут попасть угарные газы и запах бензина. Чтобы этого избежать, необходимо установить дополнительные вытяжки.

Правильно спроектировать коттедж с гаражом очень сложно. Для этого нужно учитывать множество нюансов и особенностей семьи, которая будет в нём проживать. Чтобы избежать проблем, лучше обратиться к профессионалам и сделать у них заказ на планировку.

Во что обойдется новый проект?

Чтобы обзавестись собственным домом, где будет комфортно жить всей семье, нужно сначала разработать его проект, который дает возможность осуществлять законную застройку. Существует несколько способов приобретения проекта дома, о каждом из которых мы сегодня расскажем вам по отдельности. Итак, если вы хотите сэкономить деньги на покупке проекта дома, можно немного убавить свои амбиции и заказать лишь доработку типового, уже разработанного проекта. Стоимость создания подобного проекта составляет 20-30 тыс. рублей, поскольку требует минимальных трудозатрат от проектировщиков.

Создание индивидуального проекта дома

Если вас интересуют качественные проекты для домов, экономить на профессиональной работе нет смысла. Проекты домов Аквилон это большой творческий и технический труд, в результате которого, вы получите полностью индивидуальный проект, который будет полностью подходить для ваших нужд.

Во что обойдется новый проект?

Создание нового проекта будет занимать намного больше времени у специалистов, поэтому, вы должны быть готовы к тому, что ценник на подобный проект будет существенно превосходить стоимость доработки типового проекта. Стоимость проекта дома растет пропорционально сложности проекта. Это зависит от архитектурных особенностей крыши, сложности планировки дома и от прочих факторов.