Дизайн маленькой детской комнаты

Делая ремонт в детской комнате, учитывать нужно каждую мелочь, так как она должна быть функциональной. В детской должны присутствовать зона отдыха, рабочая и игровая зоны. Материалы использовать необходимо только экологически чистые. Цвето­вое оформление комнаты лучше всего сделать в светлых тонах, раздражающие яркие тона лучше не использовать.

В детской комнате потолок сделать лучше всего из гипсокартона. Что даст возможность над рабочей зоной сделать дополнительный уровень, где разместить можно дополни­тельную подсветку. Можно на стенах и потолке сделать аэрографию, изображающую лю­бимые сказки или игры вашего ребенка. Также не забудьте установить у себя бассейны из стекловолокна сейчас они очень популярны.

В детской стены лучше всего зашпаклевать и акриловой краской покрасить. Это сте­нам даст возможность дышать. Цвет краски сделать вы сможете при помощи колера. При помощи гипсокартона на стенах сделать можно всевозможные полочки и ниши, где удобно будет расставить игрушки и книги.

Про подоконник также не забывайте. Широкий подоконник использовать можно в качестве продолжения рабочей зоны. И дополнитель­ные тумбочки и полочки можно изготовить под подоконником.

Ковровое покрытие, линолеум не используйте для напольного покрытия. Использо­вать лучше всего покрытия из натуральной древесины.

Планируя дизайн детской, постарайтесь привлечь к этому своего ребенка. Ему по­том в этой комнате находиться будет приятно.

Дизайн маленькой детской комнаты
Дизайн маленькой детской комнаты
Дизайн маленькой детской комнаты