Дизайн прихожей в квартире

Многие люди, не придают значения прихожей в своем доме. Так как это место нечасто посещаемое, создается впечатление, что им можно пренебречь. Но если правильно подобрать дизайн прихожей в квартире, можно определенно улучшить все пространство.



Собственно все зависит от стиля, в котором планируется делать квартиру. Исходя из этого, выбирают и дизайн прихожей. Если это какие-то конкретные направления, например, как хай-тек, то и коридор должен быть соответственным.

Обычно интерьер коридора в квартире не особо освещен. За счет того, что здесь нет окон и естественное освещение невозможно, наличие большого количества осветительных приборов необходимо. Многое зависит от площади прихожей. Зачастую размеры выделяются небольшие. Поэтому дополнительное освещение будет уместным и зрительно расширит и увеличит пространство.

Архитектурные варианты для прихожей

Исходя из площади и фантазии, можно применить небольшие хитрости:

  • Использование арок вместо дверей. Такой вариант расширит пространство и избавит от лишней загруженности. Тем самым добавляя больше света и высоту помещению.
  • Если в прихожей есть ниши или проемы, то вмонтировав в них зеркала – это позволит пространству раскрыться.
  • Использование подсветки, особенно в нижней части, придаст комнате объема. А правильно подобранный свет добавит мягкости.
  • Стеклянные двери с витражами сделают комнату свободней, за счет игры света и его переливов.

Оригинальные варианты для коридора

При обновлении прихожей, хочется изменить её и придать новизну. Но кажется, что все идеи уже себя изжили. Попробуем развеять этот миф. В любом коридоре имеются полочки, можно в них установить подсветку с использованием зеркал. Это удобно сразу в двух случаях: во-первых, расширение пространства, во-вторых, дополнительное освещение.

Следующим шагом может быть гипсокартонный потолок необычной формы или цвета. Можно встроить точечные светильники, тем самым не будет нагромождения люстр, и смотрятся очень аккуратно. При достаточном пространстве можно использовать лепнину, имитацию камня или кирпичную кладку, но не нужно переусердствовать. Пространство может стать тяжелым от большого количества таких элементов.

Для дизайна коридора в прихожей, можно использование жидкие обои. Они имею огромное разнообразие в цвете и текстуре. Так как в них может присутствовать натуральное волокно, древесная или мраморная крошка, блестки, цветные флоки. Такие обои считаются декоративным покрытием на долгие годы.

Чтобы преобразить прихожую или переделать ее полностью нужно исходить из площади. Если она маленькая, то визуально её расширять. Если место позволяется, то воплощать самые смелые желания и создавать комфорт и уют.

Exit mobile version