Интерьер в экзотическом стиле

В экзотическом стиле преобладают яркие цвета, безделушки и сувениры, необычной формы украшения, нестандартной формы мебель.
Для оформления окон хорошо подойдут лёгкие ткани всевозможных ярких расцветок (крупная и мелкая клетки, цветы и листья, бабочки и птицы в качестве рисунка). Эти же ткани могут присутствовать в оформлении и других предметов мебели.

Любители живописи могут украсить стены большими полотнами в массивных позолоченных рамах. А можно остановить свой выбор на чём-то более изящном.
Декорировать комнаты в экзотическом стиле можно, опираясь на культуру азиатских стран. Если это Япония, то в интерьере должны быть листы графики, на которых изображены цветущая сакура, небольшие хижины, животные и птицы.

Китайская и индийская культуры в последнее время вызывают интерес во всём мире. При оформлении интерьера используются цветовые гаммы восточного направления. На каминах, полочках, столиках размещают маленькие статуэтки богов, божков, нэцке.

Настенные украшения из соломки придадут экзотический вид комнате. Хорошим и приятным дополнением послужат растения с яркими цветками и ароматными запахами. Запах — это тоже неотъемлемая часть экзотического стиля. Для создания атмосферы «востока»используют ароматические масла, палочки, духи, свечи.

Создать определённый интерьер в своём доме можно и не прибегая к помощи специалистов. Главное — захотеть!

Интерьер в экзотическом стиле