Для того, чтобы интерьер был более уютным, комфортным и привлекательным, необходимо уделять время декору. Декорирование интерьера крайне важно, ведь с его помощью можно сделать дизайн помещения интересным и уникальным. Но существует множество ошибок, которые следует исправлять как можно скорее.

1. Использование книг в декорировании интерьера
Иногда книги и журналы способны стать достойным украшением дизайна, но не следует относиться к этому столь серьезно. Существует множество фотографий, где книги собираются на полу или же столике стопками. Это выглядит красиво, но в жизни такие композиции будут не слишком практичными и привлекательными. В любом случае, книги на полу выглядят скорее неряшливо, чем стильно и современно. Необходимо приобрести книжный шкаф или полку, на которой книги и журналы смогут дарить больше уюта и комфорта, чем на полу или подоконнике.

2. Множество растений в оформлении интерьера
Использование комнатных растений – актуально и модно. Также это действительно увлекательное и интересное хобби, так как выращивать комнатные растения довольно приятно. Существуют случаи, когда данное хобби перерастает в манию и помещение превращается в выставку растений. Необходимо помнить о том, что комнатные растения хороши лишь в том случае, когда они не мешают передвигаться по комнате, не висят над головами, а также не препятствуют доступу солнечного света в помещение. Если растения как-либо мешают, следует проредить ряды любимцев.

3. Подушки
Следует помнить о том, что увлекаться декорированием подушек не стоит, ведь это способно визуально перегрузить интерьер, и тогда удивительное украшение станет ужасным недоразумением. Необходимо следить за тем, чтобы подушек не было слишком много, и тогда интерьер будет уютным и комфортным.

Необходимо знать, что все хорошо в меру. Если относиться к декорированию помещения безалаберно, можно получить захламленный и не слишком уютный интерьер, который не станет радовать ни хозяев, ни гостей дома. Атмосфера помещения должна быть легкой и уютной, и лишь тогда в квартире можно будет отдохнуть после тяжелого трудового дня и насладиться удивительной атмосферой и теплой, приятной обстановкой.
Многие считают, что декорировать помещение крайне легко, но это не так. Декорирование – кропотливый труд, полет фантазии. Следует следить за соблюдением всех правил, ведь только тогда помещение станет достойным и приятным местом.