Когда в квартире расположен просторный балкон, дизайнеры могут сотворить из него настоящее произведение искусства. Ярким тому примером является балкон, представленный на фотографии. С первого взгляда этот дизайн заставляет влюбиться в себя, так как внешне выглядит превосходно.

Первое, что следует отметить – это крупные окна. Очень часто балконы имеют множество перегородок рамы, из-за чего окна становятся меньше. Здесь автор использовал крупные стекла, благодаря которым можно без проблем наслаждаться природой за окном.

Так как весь дизайн основан на основе светлого оформления, базовым цветом, в который окрашена рама, является молочный белый. Аналогичного цвета и окна с дверью, которые ведут в комнату.

В качестве дополнительного цвета используется бежевый, идеально подходящий для данного дизайна. Балкон – это светлое место, которое аналогично кухне, всегда должно быть светлым. Сам балкон практически полностью пуст, за исключением небольшого углубления с левой стороны. Здесь размещен небольшой диван для отдыха. Он состоит из крупного основания, изготовленного из дерева, а также, из мягкого матраса оранжевого цвета в полоску.

Следует отметить, что матрас находится в одной тональной линии вместе с цветами оформления стен и рамы. Для дополнительного комфорта есть две подушки, с помощью которых можно соорудить и небольшую кровать. Таким образом, диван на балконе становится универсальным элементом-трансформером.

Представленный на фото дизайн балкона отлично подходит для людей, которые любят наслаждаться природой и свежим воздухом, для творческих личностей. Единственными декорациями, размещенными в этом крошечном помещении, являются полочка с живыми цветами, а также, хорошая картина, практически на всю длину боковой стены. Данный дизайн балкона показывает то, что владельцы квартиры имеют вкус и любят комфорт.

Дизайн балкона, фото