Стиль лофт в интерьере

Современный город – это мегаполис с невероятно большим количеством многоэтажных новостроек, которые отличаются между собой только видом и некоторыми качествами, а так внутреннее обустройство практически одинаковое. И вот такие варианты жилья уже несколько поднадоели, поэтому творческие люди стараются создать именно такой вариант оформления, который обладал бы многими преимуществам, и это стиль лофт.

Стиль лофт стал настоящим прорывом в мире дизайнов интерьера, поскольку здесь предоставляется очень много преимуществ.

По сути, сам по себе стиль «лофт» подразумевает под собой преобразование гаража или же складского помещения под жилое пространство. По сути, интерьер и стиль оформления такого помещения считается достаточно сложным вопросом, поэтому здесь предоставляется возможность создать оптимальное пространство для творческого порыва фантазий творческих людей, к примеру, художников, поэтов и просто людей, ценящих необычность в оформлении.

Для данного стиля характерным является большое количество света и простора. Приветствуются самые неожиданные и креативные варианты дополнения интерьера. Этот стиль интерьера позволяет проявиться себя, отображая в интерьере свои увлечения, род занятий и другое.

Стиль лофт в интерьере
Стиль лофт в интерьере

Стиль лофт в интерьере — отличительные черты

Стены в интерьере в стиле лофт

Массивные стены являются характерными для этого стиля. Открытая планировка предусматривает наличие минимального количества стен и перегородок. Они выступают в качестве разделения комнат, отделяя друг от друга санузел, спальню и подсобное помещение. Зачастую зала, кухня и столовая не ограждаются стенами, а отделаются с помощью мебели. Именно зонирующие элементы условно отделяют одно помещение от другого. Как правило, стены окрашиваются или и вовсе не оформляются, оставляя на поверхности кирпичную кладку или же бетонную поверхность.

Пол в интерьере в стиле лофт

В качестве напольного покрытия может использоваться бетон, доски, паркет, мрамор, плитка, искусственный камень. Главным минусом подобного пола является его холодность. С помощью разных видов напольного покрытия также можно производить зонирование. Для утепления пола необходимо использовать ковры, коврики и дорожки.

Потолок в интерьере в стиле лофт

Потолок может быть окрашенным или же оформленным с помощью дерева. Дополнить интерьер дизайн с оставленной на поверхности вентиляцией и балками.

Окна в интерьере в стиле лофт

Для того чтобы в помещении было много естественного света, необходимо предпочесть больше окна без перегородок. Окна могут начинаться возле пола и заканчиваться возле потолка. Оконные рамы могут быть выполненными из дерева или в крайнем случае из пластика. Ни в коем случае нельзя использовать занавески, тюль и другие виды декора.

Освещение в интерьере в стиле лофт

Для обеспечения нужного количества света, необходимо использовать не только одну люстру, но и светильники, лампы. Лампы могут быть подвесными, при этом имеет место быть сочетание подобных ламп со светодиодной подсветкой. Такой вид освещения помещения сделает потолки выше, а комнату просторнее и объемнее.

Декор в интерьере в стиле лофт

В качестве декора могут выступать самые неожиданные вещи и материалы. Граффити на стенах, картины, фото, книги, постеры, изображения карты, плакаты и даже дорожные знаки. Также можно использовать растения, в том числе натуральные горшочные цветы, небольшие вазочки и статуэтки.

Мебель в интерьере в стиле лофт

Не уместны цветовые сочетания, так же как и сочетание материалов, сложных форм.