Для традиционного кантри — стиля характерно использовать различные деревенские элементы в интерьере помещений: это и резное дерево, и кованый металл, и аксессуары из льна.

Интерьер в кантри — стиле получается сбалансированным с точки зрения естественности и лаконичности. Это получается благодаря тому, что используемые материалы привносят природный колорит.

Кухонный интерьер в кантри — стиле предполагает отсутствие вычурных элементов при покрытии полов, на предметах мебели. Также исключаются подобные аксессуары, чересчур привлекающие к себе внимание. Характерно достижение эффекта с помощью деревянной мебели, применения белого цвета или натуральных оттенков дерева. Допустимо добавить завершающей чертой интерьера кухни некоторые дополнительные украшения, но их должно быть немного.

Для кухни в кантри — стиле характерно присутствие в интерьере матовых полировок, они очень красиво смотрятся вместе с элементами кованого металла. Столешницу лучше сделать простой формы, круглой или квадратной. Если она будет из материала под натуральный мрамор или дерево, то это тоже будет в стиле кантри. Сиденья к столу должны быть комфортными, с удобными спинками. Это могут быть скамьи из резного дерева, с обивкой из подходящей материи.

Если кухня одновременно выполняет функции столовой, то для удобства можно использовать стол вытянутой формы, с полумягкими стульями. Основным элементом может стать буфет из дерева, который в то же время разделит столовую зону от зоны приготовления пищи. Либо для отделения зон друг от друга можно поставить перегородку из кованого металла, с цветочным орнаментом.

Окна кухни, оформленной в стиле кантри, заслуживают повышенного внимания. Их нужно украсить достаточно живописно, с использованием жардиньерок, ваз, и подобных предметов. Занавески в стиле кантри – это легкие льняные шторки, с мелкой клеткой на принте. Несмотря на свою легкость, такие занавеси, при оформлении в стиле кантри будут висеть на тяжелых гардинах из дерева.

Радиаторы отопления в стиле кантри очень легко можно эстетично замаскировать. Для этого можно использовать резную решетку. Для просторной кухни в кантри — стиле можно предусмотреть каменный камин, либо искусственный. Его отделку можно оформить соответственно решетке для батарей оформления, используя кованные железные элементы.