Красивый интерьер маленькой кухни фото

Небольшие размеры кухни не являются поводом для расстройства. В этом есть и некоторые положительные моменты, поскольку не требуется производить значительных затрат на покупке мебели, а проведение ремонта для маленькой кухни не требует длительного времени.

Для того чтобы не загромождать итак не большое пространство, и в тоже время сделать кухню функциональной, специалисты рекомендуют отделать стены в белые цвета. Чтобы уменьшить уровень загрязнения, понадобится качественная вытяжка. Срок службы такой отделки довольно длительный, а для ее замены достаточно произвести замену декоративных деталей, аксессуаров и текстиля.

Для того, чтобы кухонная обстановка не была перегружена, можно также прибегнуть к созданию обстановки единообразия. Чтобы обеспечить необходимый уровень освещенности, не нужно размещать в кухне навесные плащи, альтернативой им может служить встраиваемая бытовая техника Pyramida, которая не выглядит так громоздко.

На маленькой кухне следует предусмотреть возможность хранения на только различной кухонной утвари, но и разнообразной кулинарной литературы. Не лишним будет обустройства стеллажа для хранения различных чашек и тарелок. Отличным вариантом является обустройства подоконника в виде стола. Следует не забывать о небольшом сервировочном столике. Такая мобильная конструкция может быть использована для подачи завтрака, ужина или просто сервировки праздничного стола.

Несмотря на то, что порой довольно выйти за рамки привычного, но отказываться от таких решений не следует. Так, можно разделить кухню прозрачной перегородкой, использовать открытые фасады. Кроме этого, многие сегодня отказываются от штор, что позволяет расширить пространство кухни, за счет использования жалюзей.
Не утихают споры и по поводу кухни-студии в однокомнатных квартирах. В целом, такой вариант имеет право на жизнь, однако не следует забывать о запахах готовящейся пищи. Обязательным условием безопасной работы на кухне является хорошее освещение.

Это можно обеспечить путем использования современных подвесных светильников, который имеют несколько раскованный внешний вид. Главное, чтобы они располагались в рабочей зоне и обеспечивали эффективное освещение, непринужденную и открытую атмосферу. Также большую популярность получили квартиры, имеющие свободную планировку.

Красивый интерьер маленькой кухни фото

Если у вас маленькая кухня и вы хотите, чтобы она была красивой и функциональной, вам следует знать несколько нехитрых вещей. Светлые цвета подходят для небольшой кухни, они делают кухню ярче. Светлые цвета также сделают помещение кухни более открытым и визуально более просторным. Белый цвет «работает» на маленькой кухне очень хорошо, но это не единственный светлый цвет, который вы можете использовать.

Выбор светлых оттенков желтого добавит солнечные чувства вашей кухне и сделает ее веселой и теплой. Светло-зеленый или светло-синий создадут расслабляющее чувство. Если ваши шкафы темные, подумайте о том, чтобы их перекрасить в более светлые цвета или обклеить самоклеящейся пленкой светлого оттенка. Шкафы занимают большую часть кухни, поэтому они должны украшать помещение, а не выглядеть так, как будто загромождают его.

Выберите кухонный стол, который достаточно велик, чтобы усадить за него всю семью. Рассмотрите такой вариант, как раскладной стол, если к вам часто приходят гости и вы любите «чаевничать» в их компании на кухне. Используйте поверхность стола в качестве рабочего места, когда вы не используете его для еды. Если у вас совсем мало место, откажитесь от стульев и отдайте предпочтение табуреткам.

Красивый интерьер маленькой кухни фото
Красивый интерьер маленькой кухни фото
Красивый интерьер маленькой кухни фото
Красивый интерьер маленькой кухни фото