Решив добавить своей гостиной пикантности, я распилил первым делом диван напополам.

Джош Аматоре Хьюз, основатель «панкшуя»

Распилить диван, купить нелепую люстру и повесить на стенку советский ковер с узорами? Да, такую пикантность мы можем. Каждый сам себе дизайнер, каждый знаток в мире моды и красоты. А результаты знаний (взятых из журналов, почерпанных из мировой паутины и «сарафанного радио»)  видны в каждой второй квартире.

Голые стены против захламленности

Впадать в крайности – любимое занятие хозяев квартиры. Гостиные одних превращаются в «обитель Плюшкина» со старыми советскими шкафами, запылившимися статуэтками из прошлого века, пожелтевшими от времени салфеточками («Как мы можем это выбросить, ведь я в молодости связала!»). Комнаты других настолько наполняются минимализмом, что пропадает уют и чувство «обжитости» белых стен с минималистичной черной мебелью. Соблюдать «золотую середину» не в наших правилах. А очень даже зря. Посмотрите на гостиная дизайн фото. Все поймете.

Дизайн гостиной комнаты

Миксер стилей и тренажер креативности

Гостиная дизайн должна иметь только один. Нельзя же повесить старый советский ковер над минималистичным черным кожаным диваном!

Креативность хороша в меру. Красный ковер с оленями не добавляет пикантности, как не добавляет удобства распиленный наполовину диван, которым так хвалился «анархист дизайна» Джош Аматоре Хьюз. Да и замена коврам на стенах появилась отличная – фотообои. Для такой комнаты как гостиная дизайн интерьера строится на использовании картинок яркого водопада, сочных фруктов или черно-белых «котЭ». Отличная возможность добавить «изюминки» на белые стены.

Миксер цвета против монотонности!

Современная гостиная комната дизайн фото показывает, как можно играться с оттенками и цветом. Светофоров в доме не нужно, как не нужно и монотонности. Использование трех цветов – идеальный вариант. Белый, черный, серебряный – оттенки, над которыми не властна мода. Остальные цветовые тренды с наступлением нового сезона меняются, дополняются. Бежевый цвет обоев и мебели требует обязательного дополнения. Обеспечат его яркие подушки, шторы или ковер.

Выбирая для себя «идеальный проект», никогда не забывайте, что дизайн гостиной комнаты фото и дизайн в реальности – вещи совершенно разные. В погоне за красивой картинкой мы забываем о комфорте. Иллюзия вкуса и изысканности, которую обещают фотографии (а ведь над ними работали профессиональные дизайнеры да «фотошоперы»!) так и манит, заставляя позабыть о внутреннем мире и собственных желаниях.