Серый цвет обоев в интерьере
Серый цвет обоев в интерьере

Применять серый цвет в интерьере сложно, хотя при этом дизайнеры считают его универсальным. Многие придерживаются мнения, что серый цвет придает мрачности в создании интерьера. Такие сомнения не беспочвенны, но только в случае неправильного использования сочетания цветовой гаммы.

При грамотном подборе оттенков серого цвета, можно получить комфортную и теплую обстановку. Цветовая палитра подразделяется на три вида оттенков светлый, темный и средний.

Серый цвет по цветовой палитре гармонирует с черным и белым. Это сочетание является нейтральным. В создании интерьера этот цвет может выступать в качестве доминанта, а белый и черный служить добавочными разбавляющими акцентами.

В данном случае, это применение аксессуаров, текстильных изделий и мебели. В общей картинке интерьер выглядит спокойным и расслабляющим. Серые обои в комнате во взаимодействии с черным и белым цветом станут оптимальным вариантом в жилище.

Серые обои в гостиной

Довольно хорошо смотрится сочетание серого цвета, с фиолетовым и сиреневым. Такие элементы привнесут в дизайн свежести и тепла, несмотря на то, что считаются холодным оттенком. Если решено остановится на данном тандеме, нужно не забывать о неких правилах. Сиреневый цвет является слишком тяжелым для восприятия. Его не должно быть в изобилии, так как он влияет на эмоциональный фон всего помещения. Использование пестрого сиреневого цвета должно сочетаться с темными цветами стен. В гостиной комнате наличие серых обоев прекрасно смотрятся с добавлением фиолетовых подушечек и небольшого коврика.

Серые обои в спальной комнате

В этой комнате серые обои прекрасно гармонируют с легким розовым цветом. Для достижения большего эффекта, заданного цвета должно быть много. Как вариант можно использовать на стенах серо-розовые обои, где два цвета расположены в одинаковых пропорциях. Тогда шторы выбираются под обои двух вариантов, серых или розовых. Это касается и мебели.

Серые обои на кухне

Прекрасно между собой сочетается серый цвет, с желтым. Хотя с точки зрения психологии они считаются противоположными оттенками. Но, тем не менее, сочетаются друг с другом. Однако желтого не стоит применять много, достаточно выделить его в нескольких местах. Частично на стенах или мебели. Серый цвет обоев для кухни в партнерстве с несколькими желтыми элементами, является излюбленным дизайнерским решением. Кухня поражает своей оригинальностью и пробуждает аппетит.

Серый цвет обоев в интерьере
Серый цвет обоев в интерьере
Серый цвет обоев в интерьере
Серый цвет обоев в интерьере