Обои на кухню

В этой статье мы расскажем о том, как обои на кухню, дизайн которых сейчас очень разнообразен, помогут обновить интерьер и расставить правильные акценты.  Продумывая дизайн кухни, нужно продумывать все до мелочей. Поэтому многие дизайнеры советуют оклеить стены обоями. Сейчас можно выбрать обои самой разнообразной цветовой гаммы, с рисунком или без него.

Что советуют дизайнеры?

Обои помогут создать нужную атмосферу и с помощью цвета и фактуры помогут воплотить в жизнь самые смелые фантазии. Они являются отличными помощниками в создании необходимой атмосферы. К примеру, фотообои с изображением маленькой итальянской улицы – прекрасный выбор для кухни в средиземноморском стиле.

Чаще всего дизайнеры используют сочетание нескольких видов обоев. Если вы выбираете фотообои – другие стены желательно оклеить светлыми однотонными обоями в цвет основного рисунка. Если вам не нравятся большие и кричащие фото – можно использовать комбинацию пестрых обоев с кричащим рисунком и однотонные полотна. С помощью этого можно решить проблемы зонирования, интересно оформив обеденный уголок.

Обои на кухню

Украшаем кухню при помощи обоев

Если вы приобрели яркую мебель и кухонный гарнитур – стены лучше «облачить» в нежные тона. Для этого лучше всего использовать обои пастельной цветовой гаммы с тонкой фактурой, которые будут оттенять кричащие цвета и станут отличным фоном для них. Так же можно выбрать модные сейчас монохромные обои.

Если вы выбрали простую и лаконичную мебель, обои должны быть более яркими. К примеру, отлично сочетаются белая мебель и стены сочного зеленого цвета. Если вы не готовы оклеивать всю кухню такими яркими обоями – можно сделать акцент лишь на одной стене. Графичности такой кухне добавят черные элементы.

Кроме того, яркие обои – прекрасный фон для навесных полок. Три другие стены лучше оклеить однотонными обоями светлых оттенков.

Обои – стилеобразующий элемент кухни

Обои могут не только оттенять мебель, но и сами часто становятся стилеобразующим элементом декора. Вы можете выполнить свою кухню в следующих стилях:

  • модерн;
  • хай-тек;
  • кантри и так далее. Все зависит только от вашей фантазии и желания.

Причем, используя одну и ту же мебель, но разные обои и элементы декора, ваша кухня будет меняться до неузнаваемости.

Поэтому можно с уверенностью сказать, что дизайн и интерьер кухни создают обои.

Советуем вам не следовать слепо моде, так как она очень быстро меняется. При разработке дизайна вашей кухне прислушайтесь к себе и  своим желаниям, осуществите свои фантазии, так как кухня – одно из главных мест вашего дома, ведь именно здесь собирается вся семья и создаются настоящие кулинарные шедевры. Кухня должна вдохновлять!
Обои на кухню

Обои на кухню